Проблема со стулом у ребенка

Около месяца назад дочь 7.5 лет стала жаловаться, что чешется попа сильно, потом ей стало больно ходить в туалет. Увидела на влажной салфетке краснве следы.Сразу скажу,что с детства у нее периодически очень твердый кал и он бывает очень большого размера.Были у хирурга,сказал,что 2 трещины. Выписал облепиховые свечи. Они не помогли. Теперь раз в день на ночь ставлю свечу постеризан и мажу метилурацилом. Вроде говорит,что немного меньше болит,но все равно до конца пока не прошло. Кровь на салфетке больше нет. Также начала давать детский форлакс,пока только первый день,поэтому сказать,помогает он или нет - не могу. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю? Как ещё помочь облегчить состояние?

35 лет

Здравствуйте
Форлакс можно продолжить прием, давать 1 раз в день, утром, натощак

В рационе питания ребенка обязательно продукты богатые клетчаткой ( овощи, фрукты ), первые блюда, каши
Необходим достаточный питьевой режим в течение дня из расчета 40 мл / кг

Наталья Сергеевна, а как быть со свечами? Сколько должен быть курс приёма?

Принятый ответ

Свечи можно применять до заживления трещины

В вашей ситуации, основное, это добиться ежедневного, мягкого стула, тогда трещины не будут возобновляться

Мария, здравствуйте!

Вы правильно делает, что даёте ребенку Форлакс. Он подействует не сразу, на 3-4 день
Можете добааить к питанию свежий однодневный кефир, отварную свеклу, супы, чернослив, чеснок.
Для заживления трещин хорошо помогают свечи с облепиховым маслом. Можно

Екатерина Викторовна, а в какой дозировка давать форлакс? 1 или 2 пакетика в день?