Экг ребенка
Ребенку в марте будет 6 лет. Сегодня проходил плановый осмотр в детском саду. Скажите пожалуйста, что означает заключение экг.
Здравствуйте!
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Экг без патологии.
Скажите что такое поворот сердца левым желудочком вперед? Насколько это опасно?
Это может быть возрастной нормой или нет?
Принятый ответ
это вариант нормы
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме, согласно возрасту;
ось сердца отражает всего лишь направление импульса по сердцу , не является отклонением ;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Есть какие то жалобы?
Когда ребенок долго бегает начинается отдышка
По Эхокг есть какие то изменения?
Не делали
По возможности Эхокг нужно сделать исключить структурные изменения сердца если там все в норме поводов для беспокойства нет
Спасибо
Крепкого здоровья!
Добрый день, на ЭКГ патологии не описано, ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, отклонение оси сердца - не патология, это показатель общего суммарного электрического вектора в сердце, то есть отражает особенности расположения сердца в грудной клетке. Если не описана патология в виде нарушений ритма или проводимости, но на ось как на патологию мы не ориентируемся, если будут еще вопросы, рада помочь!
Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Отклонение оси - это расположение сердца в грудной клетки, что является возрастной нормой.
Электрокардиограмма у ребёнка не является патологией, лечения не требует. Ограний нет. Спорт разрешён.
Повторите электрокардиограмму через 1 год.
Добрый день.
По ЭКГ у ребенка ритм синусовый, как и должно быть в норме.
Чсс в пределах возрастной нормы.
ЭОС влево означает расположение сердца в грудной клетке.
Патологии по ЭКГ нет.
Никаких ограничений нет.