Глаз болит
Здравствуйте была у невролога. Когда давишь на правый глаз даже трогаешь отдает сильно в затылок. В висок Врач прописал ибупрофен омепрозол нейромультивит и карбамазепин. У глазного была все норм там. У Лора тоже делала снимки пазух все норм. Неврологу я не сказала что принимаю ципрофлоксацин совместим ли припарки ципрофлоксацин с карбамазепином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначение карбамазепина оправдано, но их совместный приём нежелателен: ципрофорксацин влияет на фермент печени, который отвечает за расщепление карбамазепина - при одновременном приёме высокий риск возрастания концентрации карбамазепина в крови и развитие побочных эффектов (сильное головокружение, двоение в глазах, нарушение координации (шаткость походки), тошноту и спутанность сознания), поэтому оптимально начать приём карбамазепина после курса ципрофлоксацина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ципрофлоксацин и карбамазепин могут взаимодействовать между собой, ципрофлоксацин повышает токсичность карбамазепина, поэтому могут быть различные нежелательные побочные эффекты.
Если принимать, то лучше что-то одно из препаратов сначала.
Марина Алексеевна, а назначение правильное ?
Смотря какой диагноз выставлен врачом.
Марина Алексеевна, вроде как воспаление затылочного нерва.
Если невралгия затылочного нерва, то препарат карбамазепин может быть эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Карбамазепин имеет высокий потенциал межлекарственных взаимодействий , в результате которых усиливается негативное влияние на печень, побочные эффекты препаратов и уменьшение их концентрации .
Все это наблюдается при совместном приеме ципрофлоксацина и карбамазепина.
Боль за глазом с иррадиацией в висок и затылок связана больше с формирование спазма мышц (кивательной и верхней порции трапеции).
Целесообразно пропить курс ципрофлоксацина, витамин гр В. Точечный массаж шейно-плечевого пояса.
При сохранение боли в области глаза в течение недели лечения необходимо еще раз пересмотреть лечение
Принятый ответ
Здравствуйте . Совместный прием данных препаратов нежелателен и может привести к ряду побочных явлений .
Скажите , боль в глазу совпала с началом времени приема препаратов ? Сколько уже по времени беспокоит ?
Алана Сергеевна, здравствуйте ципраекс пью с ноября месяца. Боль появилась примерно с января месяца. И отдает в висок в затылок в лоб. Пью уже 5 дней пока толку нету
А головная боль беспокоит вас ? Глаз постоянно болит ? Слезотечение есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты не рекомендуются принимать вместе.
В таких случаях для начала можно использовать нпвс. Например , ибупрофен , нимесил.по поводу нейромультивита - Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
Лилия Альбертовна, здравствуйте а что будет если принимаю препараты вместе. Утром ципралекс вечером уже карбамазепин
Такой прием возможен.