Расшифровка анализа. Прокальцитонин

Дочери 6 лет. Сдавали анализы. Хочется комментарии. Волнует показатель прокальцитонина. Хронические болезни аллергия на пыль, неоавно переболела орви, пили антибиотик клацид(был фронтит и гайморит, вроде без гноя). Закончили пить антибиотик 16 февраля

37 лет
19 Февраля ·Просмотров: 388·Julia_malysheva_1988@mail.ru

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: признаков воспалительного процесса не выявлено. Обнаружен герпес 1 типа. Ребенок ранее его перенёс. Об этом говорит IgG.
Результат на прокальцетонин не увидел в предоставленных результатах. Увеличить бланки анализов нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia_malysheva_1988@mail.ru
Клиент

Егор Владимирович, результат прокальцитонина 0,07 нг/мл

Прокальцетонин- фактор воспалительного процесса. Ниже 0,5 нг/мл говорит о локальной бактериальной инфекции. По данным снимка около носовых пазух у вашего ребенка выявлен гайморит. Это и есть причина повышения прокальцетонина. Он первый реагирует на попадание бактерий в организм

Принятый ответ

Здравствуйте

Уровень Прокальцитонина в норме. (Не повышен)
Данных за воспалительный процесс нет.

Обнаруженные IgG к ВПГ 1/2 типа говорит о том, что когда то ребенок заразился вирусом герпеса 1/2 типа.
В ответ на это выработались иммунные клетки ответа.
Любой вирус герпеса является хроническим и персистирует в организме в спящем режиме

Показатели Эндокринологические в норме

Небольшое снижение ЛГ и ФСГ у детей 5–6 лет не является критичным и может быть вариантом индивидуальной нормы или следствием временных факторов

По общему анализу крови- Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет. В данном возрасте должно быть наоборот.
Данное изменение как раз указывает на перенесенное заболевание.

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме.

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер

Уровень прокальцитонина не превышен (норма до 0,1, у Вас 0,07 - то есть сотые значения от 0,1) , а находится в нормальном диапазоне, что говорит об отсутствии системного воспаления

Все остальные биохимические показатели. в том числе половые гормоны, гормоны щитовидной железы - соответствуют возрастным значениям

Гемоглобин и эритроцитарные фракции не снижены, что указывает на отсутствие анемии и скрытого дефицита железа

По общему анализу крови так же признаков воспаления нет (уровень лейкоцитов и СОЭ не превышены)

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Уровень эозинофилов в абсолютных числах не должен превышать 0,5

Обследования на инфекционных возбудителей:

Выявлены клетки памяти - иммуноглобулины класса G К герпесу 1,2 типов, они не говорят о остром процессе и будут сохраняться длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии так же нет отклонений . Уровень прокальцитонинв в пределах возрастной нормы. Обнаружение igG к вирусу герпеса говорит о ранее перенесеной герпесной инфекции, так как есть антитела .

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным, прокальцитонин в норме ( до 0,1 ,здесь 0,07 ) ,
Гормоны щитовидной железы в норме ,
По общему анализу крови: гемоглобина, эритроциты и индекс в норме, и признаков железа дефицита нет, тромбоциты в норме, по лейкоцитарной формуле все клеточки чуть понижены абсолютно значениях, кроме эозинофилов, что характерно для перенесённой инфекции, лейкоциты и СОЭ в норме, воспалительной активности нет;

Незначительно снижены ЛГ, ФСГ , для детей в этом возрасте некритично .