Чем лечить?

Здравствуйте! Был острый цистит, первый анализ это во время цистита, пролечили двумя антибиотиками, далее сдала анализы после лечения, общий и Нечипоренко, в посеве после антибиотиков опять высеивается, только уже стрептококк, пожалуйста, подскажите, чем можно вылечить. Сохраняются симптомы такие как, жжение в уретре когда хочется в туалет, чаще хочется ходить, и когда сходишь, по ощущениям опять хочется. С гинекологом данный момент тоже обсуждали, фемофлор пришёл хороший, ничего не обнаружено, сдавала его уже после сдачи мочи, мне выписали только фитолизин, от которого никакого эффекта нет, так же было выписан клиндацин крем вагинально, симптомы остались те же. Не хотелось бы опять прибегать к антибиотикам, возможно ли вылечиться без них? Канефрон мне не подошёл, от него были побочные эффекты.

31 год
19 Февраля ·Просмотров: 32·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать препарат тира уронекста на пять дней, во влагалище свечи макмирор комплекса.
Соблюдать половой покой на период лечения. Далее использовать презерватив при любом виде контакта, эпиген интим спрей после контакта профилактически.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложенный результат общего анализа мочи и мочи по Нечипоренко без признаков активного воспалительного процесса. В посеве втором скудный рост микрофлоры, что не имеет клинического значения.
С учётом жалоб на мой взгляд имеет смысл сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно и мазок из уретры микроскопия.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Из препаратов в подобных случаях мог бы подойти Цистон. Обычно применяется по 2 таб 2 раза в день. Упаковки хватает на 25 дней. Свечи с НПВС, например Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Добрый день ! По предоставленным Вами анализам не вижу признаков активного воспаления и значимого роста флоры на данный момент.В антибактериальной терапии на данный момент Вы не нуждаетесь. В подобных случаях рекомендуется применение нпвс ректально плюс можно добавить растительных мочегонных наряду с обильным питьем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать