У ребенка грыжа
Нам сначала надо к хирургу обратиться потом к своему врачу да
Здравствуйте, Гульназ! К сожалению, в вопросе недостаточно информации для предоставления развернутого ответа.
Смотря какой диагноз у ребенка, его возраст. Если речь идёт о плановой операции, тогда рекомендуется осмотр детского хирурга и получение направления на госпитализацию. Затем, обратившись в стационар с этим направлением, ребенок получает перечень обследований и документов, которые необходимо собрать перед госпитализацией. С этим перечнем педиатр выписывает направления. Далее педиатр знакомится с результатами, делает своё заключение и выдает справку об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными на момент осмотра. С пакетом документов необходимо вернуться в стационар, там лечащий хирург всё изучит, и далее будет виден ход событий.
Если ситуация требует незамедлительного хирургического вмешательства, тогда минимальный перечень анализов набирается при поступлении в стационар и там ситуация иная.