Консультация гинеколога /

Кровотичение — вопрос №412259

Здравствуйте, чем можно остановить кровянные виделение, месячные дни должны были закончиться 1 числа, 2 раза делали гистероскопию, больше не хочу. Чем можно остановить? Гистероскопию делали летом и в

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько толстых прокладок меняете в день?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте 1,не сильно кровит, а мажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гульнара, ничего страшного.
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Как появится возможность, обратитесь на УЗИ и осмотр на кресле.
Гистероскопия в каком году была? Из за чего?
Клиент
Араксия, первую делали 17 июня 2020 из за кровотичение был полип,второй раз 24 ноября 2020 года тоже кровотичение. Сейчас начались 24 января, 1 должны были закончатся, но кровит. Сегодня начала пить транексам 250мг по 1 таблетки 3 раза в день, дозировка увеличить? И через сколько закончиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, увеличьте, этого мало. Хотя бы по 500 мг 3 раза в день. Пить 4 дня. Должны в этот период закончиться.
Клиент
Араксия, а побочки не будет? Из за такого количества
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это минимальная эффективная доза. Не бойтесь принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гульнара, Вам бы желательно потом рассмотреть вариант гормональной профилактики полипов и гиперплазии, либо прием КОК, либо ВМС Мирена. Т.к это может повторяться бесконечно....

А еще проверьте щитовидную железу, сдайте кровь на ТТГ т Св. Т4, часто нарушение ее работы приводит к таким проблемам, как у Вас.
Клиент
Араксия, ттг в норму пришёл, сдавала в декабре 3,7 был пью селен, у меня инсулинорезистентность повышена пью берберин для снижение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Обязательно держите на контроле их уровни.
Клиент
Араксия, как кровотичение остановиться, перестать пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
4 дня выпейте, даже если остановится раньше, чтобы не повторилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А по поводу чего была гистероскопия? было гиперплазия или полипы?вы лечение какое-то принимали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, было кровотичение оба раза 1 раз полипы, 2 раз эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можете начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день, но обязательно сделайте УЗИ для исключения рецидива полипа
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гульнара, Скажите пожалуйста а вам не было назначено лечение гормональное после выскабливания?
Клиент
Светлана, нет не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я вам рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и если там всё будет нормально - не будет полипов,гиперплазии, тогда Вам необходимо задуматься о гормональном лечении, хотя бы на полгода-год чтобы не рецидивировали кровотечение, полипы. Если у вас есть эндометриоз и вы не планируете беременность в течение и года, лечение необходимо
Клиент
Светлана, мы планируем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день или настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день.
Сколько прокладок меняете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль,сегодня начала пить транексам по 1т 3 раза в день, прокладка одна в день уходит, кровит не сильно просто мажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Таблетка какой дозировки?
Клиент
Адэль, 250мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гульнара, этого мало - увеличьте до 2 таблеток три раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы планируете беременность, никакие гормональные препараты Вам не показаны. Сколько времени не получается забеременеть?
Клиент
Адэль, 1,5 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие то обследования кроме гистероскопии проходили? Супруг сдавал спермограмму?
Клиент
Адэль, да сдавал, анализы все сдавали, тромбофилию расширеную, на кариотип, на совместимость, все возможные сдали, единственное у меня инсулинорезистентность повышена пью берберин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда была последняя нормальная менструация? Когда началось это кровотечение? Сколько прокладок уходит в день? Какое заключение было по результатам гистероскопии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас пока принимайте транексам 500 мг 3 р/ д.
По результатам гистологии необходимо будет назначить дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Кровянистые выделения можно остановить с помощью транексама по 1 таблетке 3 раза в день. В связи с чем делали гистероскопию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам не рекомендовали прием кок или спираль мирену? Она очень эффективная
Клиент
Асиет, здравствуйте, нет. Мы планируем беременность, все анализы в норме, кроме индекс хома повышен, сейчас понижаю, по поводу горманальнвх ни кто не говорил ни когда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если планируете, все равно необходимо восстановить цикл
Клиент
Асиет, а как можно восстановить, уже многих врачей прашла, ни кто лечение не назначает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для вашего возраста подойдёт ярина плюс. Первый месяц будет мазать, потом будет нормально. Принимайте 3 месяца
Клиент
Асиет, это горманальнвх? После них какие улучшения будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таких кровотечения не будет. 3 месяца приёма это минимум лучше 6.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что выявили по гастроскопии?гистологии? сейчас как быстро наполняется прокладка?