Стрептодермия в местах удаления кератом на лице, если это были кератомы
Врач назначила метронидазол и супироцин, как считаете этого достаточно? Фото не будет, простите.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Без фото, конечно сложно судить о достаточности терапии,остаётся лишь верить врачу,так как он вас видел очно. Супироцин активно применяется при стрептодермии , но вот метронидазол - это препарат совершенно из другого класса ,не применяется при стрептодермии.
Екатерина Андреевна, какой антибиотик лучше, я бы проколола. Высыпания появляются?
Екатерина Андреевна, какой антибиотик использовать?
При единичном очаге достаточно Супироцина наружно
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Я прикрепила фотографию, очаг не единичный их три, высыпания около болячек и на ноге. Какой нужен антибиотик.Я бы, наверное, лучше проколола, для ЖКТ так проще?
Мазь местно не влияет на жкт
Фото увидела
Можно обойтись без системной терапии
Екатерина Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом
Если пациент сталкивается со стрептодермией, то обычно ему рекомендуется: Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин /супироцин 2 раза в день 10 -14 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, правильно я поняла-фукорцин 5 дней один раз в день, потом, через пять дней, фуцидин/супироцини через 15 минут Авен? Авен не смешается с антибактериальной мазью?
Фукорцин 1 раз в день 5 дней, минут через 20 фуцидин и через 15 минут Авен
Лечение комплексное
Авен не смешается с аб мазью
Марина Алексеевна, здравствуйте. Вчера поздно вечером стала обрабатывать, убирать остатки крема ватной палочкой и задела часть корочки она собралась в комочек. Корочка очень тоненькая от кремя ( супироцин) мягкая. Намазала снова кремом и оставила, потому, что не знала, что делать, крем щиплет и кожа вокруг порозовела. Это очень плохо и что теперь делать? Не понимаю, как обрабатывать? Прямо на крем наносить фукороцин, а потом через несколько минут мазь? Еще хотела спросить фуцидин эффективней? Как заменить крем, промокнуть супироцин, обработать фукорцином и потом супероцин наложить? Мне трудно все это дается, когда обрабатываю руки, как будто неловкие становятся. Я от этого всего очень устала.
Елена, не переживайте, все возможно вылечить
В этом случае обрабатываете раствором фукорцин 2 раза в день ватной палочкой
Он подсушит
Далее через 20 минут крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
Крем фуцидин и мазь супироцин аналоги
На мокнущие раны лучше использовать крем фуцидин
Марина Алексеевна, спасибо вам большое!
Елена, рада помочь Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления кератом любым методом деструкции желательна обработка спиртовым раствором, например настойкой календулы, левомицетиновым спиртом, или фукорцином- он даже предпочтительнее.
При гнойных корочках возможно применение супироцина сверху, на ночь.
Не мочить
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если это действительно стрептодермия в зоне удаления кератом, то местного антибиотика обычно достаточно, Супироцин можно использовать, наносится 3 раза в день 7-10 дней.
Метронидазол на стрептококк практически не действует.
Важно держать очаг сухим, не травмировать, не сдирать корочки, обрабатывать до мази Фукорцином.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Без фото судить сложно, но обычно при стрептодермии на лице достаточно использования наружного антибактериального средства, например, Супироцина, также часто используют средства для подсушивания, например, Фукорцин бесцветный
Дарья Евгеньевна, а фото разве не видно, я прикрепила?
Сейчас видно
Дарья Евгеньевна, и что?
В подобных случаях системную терапию обычно не используют, тем более Метронидазолом