Может ли быть передозировка називин Бейби
Ребенку 1 год и 4 месяца, заказали називин Бейби вечером, но решили заказать через 3 часа еще раз, перед сном. Использовали спрей, по 1 пшику в каждую ноздрю Только потом прочитали что так нельзя. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По описанию страшного ничего не произошло, передозировки в таком случае не будет .
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Здравствуйте, сосудосуживающие називин рекомендовано использовать не более 2 раз в сутки , так как его действие расчитано на 12 часов . Однократное превышение дозировки не несет никаких негативных последствий. Важно дома поддерживать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Добрый день!
Понимаю ваши переживания, но по описанию ничего критического не произошло, зависимость от каплей возникает если больше 5-7 дней и пользовать.
В данной ситуации маленьким деткам возможно использование 0,025% по 1 дозе 3 раза в день 5 дн
Останутся вопросы рада помочь!
Анна, добрый вечер
Називин бэби допустимо использовать три раза в сутки, концентрация в нем низкая , передозировки не возникнет, но старайтесь использовать не чаще , чем 1 раз в 8 часов.
Можно просто дополнительно промыть носик солевым раствором.
Передозировка возникает при длительном частом регулярном использовании , это не ваш случай, повода для тревоги нет.
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, Но обычно от таких ситуаций побочных действий практически не встречается
Всё же суточная дозировка не превышена, хотя интервалы между спреем рекомендуют делать не менее 6 часов.
Обычно в таких случаях рекомендуют несколько раз промыть носик солевым раствором и следующее орошение спреем Називин делать не ранее чем через 12 часов
Добрый вечер
С большой долей вероятности ничего страшного не произойдет, негативного воздействия на малыша не будет, так как доза была небольшая (називин беби используется до года, с 1 года до 6 лет концентрация выше 0.025%), превышение интервала было, но как правило не критично.
Рекомендуется понаблюдать за общим самочувствием ребёнка: тошнота, слабость, вялость, бледность кожных покров
Как самочувствие ребёнка?
Здравствуйте, в данном возрасте разрешён називин в виде спрея,соответственно дозировка не превышена. Рекомендуется не использовать более трех раз в сутки данный препарат.
Сейчас ничего опасного не случилось. Если нет заложенности не использовать препарат.
Чаще промывать морской водой если заложенность часто, использование гипертонических растворов, например, аква Марис стронг