Что будет после эскапела?

Здравствуйте. Был половой акт на 8 день цикла (цикл стабильный и регулярный 29-31 день,чаще ровно 30 дней) с окончанием в презерватив. Он слетел и остался внутри во время извлечения из влагалища. Была выпита таблетка эскапела (принимала его впервые согласно инструкции) в течении 1 часа после произошедшего. Прошло где-то часа 4-5 и тянет поясница, а также есть частые позывы к мочеиспусканию, никаких других симптомов нет. Подскажите дальнейшие действия и какие симптомы могут проявляться, нужно ли будет посещение гинеколога или сдача анализов? И возможна ли нежелательная беременность?

Нет
20 лет
20 Февраля ·Просмотров: 43·Анастасия

Анастасия, здравствуйте.
Описанные вами симптомы не характерны для побочного действия эскапела, возможно признаки начинающегося цистита.
Чаще всего экскапел вызывает побочное действие в виде нарушения цикла. Так как препарат был принят в течении 72 после ПА риск нежелательной беременности очень низкий

Хорошо,спасибо