Прием эгилока
Здравствуйте, такой вопрос по поводу препарата эгилок. Появились проблемы на работе, стали частые не заступления при прохождении предрейсового медицинского осмотра. Врач посоветовал пропить эгилок половинку таблетки за 20-30 минут до первой попытки заступления. Если препарат не поможет, в следствии чего будет тест на наркотические вещества, покажет ли он положительный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эгилок не является наркотическим веществом и не дает положительного результата на стандартных тестах.
Эгилок относится к группе бета-адреноблокаторов. Он не имеет ничего общего с опиатами, каннабиноидами, амфетаминами или бензодиазепинами, которые ищут на предрейсовых проверках.
В некоторых видах спорта -стрельба, автоспорт бета-блокаторы запрещены как допинг, так как они убирают дрожь в руках и успокаивают сердце. Но для водителя или машиниста это не является нарушением закона.
Если все же решите воспользоваться этим советом, на очном приеме могут рекомендовать провести тест-драйв дома в выходной день:
Выпить назначенную дозу.
Через 40–60 минут измерить давление и пульс.
Оценить свое самочувствие, нет ли ватных ног или тумана в голове.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прием эгилока не придет к положительному результату на наркотические вещества.
Управление транспортным средством при повышенном давлении опасно для Вас и окружающих.
В таких случаях рекомендуется консультация терапевта или кардиолога, для выяснения причины и назначения постоянного лечения, общий анализ крови, кровь на мочевую кислоту, креатинин, липидограмму, глюкозу, калий, натрий, ТТГ, Т4, ЭКГ.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эгилок - бета блокатор, который используется для снижения артериального давления и частоты сердечных сокращений. Он не содержит наркотических веществ и не будет выявлен стандартными тестами на наркотики ( опиоды, амфетамины, кокаин, марихуана и т.д.). Эгилок в этот список не входит
Если отмечается частое повышение давления или частоты сердечных сокращений,то это является поводом для дополнительного обследования у лечащего врача , подбора терапии на постоянной основе при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
Понимаю ваше беспокойство, но прием Эгилока не даст положительный результат при тестировании на наркотические вещества.
В данном случае управление транспортным средством с повышенным артериальным давлением опасно как для вас так и окружающих.
В таких случаях могут порекомендовать
✔️смад
✔️холтер
✔️гормоны щитовидной железы
✔️ консультация кардиолога
Подскажите пожалуйста что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, эгилок не относится к наркотическим препаратам, соответственно тесты на наркотики не показывают наличие его в организме. Данный препарат часто назначается при заболеваниях сердца, работать принимая его можно.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна