Давление высокое

На постоянной основе пью утром Лозартан 50, вечером Амлодипин 5, Кардиомагнил. С понедельника по сей день подскакивает давление после обеда до 170/105, срочно под язык кладу таблетку Коринфар. Снижается до 150/92 и целый день держится. Диспансеризацию в 2025 году проходила, все относительно хорошо.

нет
67 лет
20 Февраля ·Просмотров: 27·Лариса, Межгорье

Добрый вечер!
В таком случае рекомендуется замена Лозартана на комбинированный препарат с добавлением диуретика, например Лориста Н 50+12,5 мг утром.
При отсутствии эффекта возможна замена на препарат Эдарби 40 мг утром с продолжением приема Амлодипина 5 мг вечером