Прикорм проблемы с животом

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца, мальчик, на искусственном вскармливании. 28.02 будет 4 мес Планирую вводить прикорм . Подскажите пожалуйста слышала ,что с введением прикорма проблемы с газами уходят быстрее ? Правда ли это ? И если каждую ночь с рождения тужится,в туалет ходит нормально,3-4 раза в день ,но вот живот мучает ,от него просыпается,извивается ,ногами бьет о кровать , не усугубит ли прикорм ситуацию ?

Нет
22 года
20 Февраля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Ребенок тужится и крязтит, это может быть проявлением младенческой дисхезии.
Т е так малыш повышает давление внутри брюшное, чтобы покакать.
Можно помочь:
1 выкладывание на живот и подставить ладонь к стопам ребенка,чтобы пытался ползти- для укрепления мышц живота
2 поза высадивания- несколько раз в день
3 при беспокойстве- пустышка.
Тоже расслабиться анус
4 можно Эспумизан беби по 5-10 капель 5 раз в сутки.
Введение прикорма практически не должно влиять на газообразование
Единственное - капуста может увеличить количество газов.
Прикорм желательно вводить постепенно,не быстро, ТК возможно возникновение запора
Здоровья вашему малышу