Увеличение почечных лоханок
Здравствуйте. На УЗИ сказали, что у плода увеличены почечные лоханки - 12 мм. Мальчик. 32 недели. До этого всё было хорошо. По первому скринингу поставили высокие риски ЗРП и преэклампсии. Пью кардиоманнил по 150 мг Витамины - премамма. Очень переживаю, беременность первая
Принятый ответ
Здравствуйте, у мальчиков это частое явление, не переживайте, опасности никакой нет, после рождения все придет в норму. Это не говорит ни о какой патологии.
Здравствуйте.не переживайте,чаще всего после рождения все это проходит
Здравствуйте. К сожалению, у мальчиков такое бывает. Но часто проходит само собой или перед родами, или после рождения. В род.доме сделают узи почек малыша, и точно скажут все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей такое бывает у мальчиков наблюдается по статистике чаще. В динамике обычно рекомендуется сделать контроль УЗИ, расширение уже может не быть, если сохранится до родов, то послеродов рекомендуется обследование почек.
Здравствуйте.
На данный момент в лечении вы не нуждаетесь.
Только наблюдение в динамике.
После рождения Размеры лоханок как правило приходят в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужской пол более подвержен изменениям со стороны мочевыделительной системы. На данный момент ничего страшного нет , лечение не требуется, просто наблюдать в динамике , сделать узи еще в 36 недель.
Очень часто , расширение лоханок проходит само собой перед родами или после них. Старайтесь не накручивать себя, после родов малыша полностью обследуют и всё объяснят.