Консультация педиатра /

Высыпания. Аллергия? — вопрос №2703333

Мальчик, 4 месяца. 3 дня назад появилась сыпь на плече, где бцж в виде плоских пятен, на следующий день на другом локте. Начала давать фенистил капли 4 кап 3 раза в день. Сыпь бледно-розовая, в воде теплой или когда ему жарко, то розовеет. Сегодня утром заметила очень мелкую в виде сухих точее сыпь на предплечьях, а сейчас и на животе. Температуры нет. Не беспокоится. Кушает смесь Нутрилон профутура 1. Смесь поменяли 2 месяца назад (ели ПреНутрилон 1). Не знаю видно ли на фото будет

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото можно предположить атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, диагностика только на основании осмотра? Или нужно что-то сдавать?

Педиатр
Очный осмотр дерматолога
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по фото проявление атопического дерматита.
В этом случае – важен уход за кожей. Купайте без добавления мыла. Наносим на кожу эмоленты, часто, до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото вероятнее всего проявления атопического дерматита.

Основой в лечении атопического дерматита является увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма, Атопик

Наносите на участки кожи несколько раз в день, а также после купания.

Также рекомендовано очная консультация врача дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
По фото можно предположить, что у ребенка атопический дерматит.
Важно часто увлажнять кожу эмолентами (к примеру Атопик, Липобейз, Ля Рош, Эмолиум).
Купать ребенка с и пользованием средств для купания (биодерма, атопик).
Одежда должна быть свободная, не стягивать и не натирать кожу, из натуральных тканей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по фото похоже на проявление атопического дерматита , ежедневно увлажняйте кожу малыша эмолентами (атопиком, липобейз, липикаром) 3-4р в сут, купайте малыша специальными маслами можно из линейки липобейз, надевайте свободную дышащую одежду, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-23гр, делайте влажную уборку, допаивайте малыша теплой водичкой после каждого кормления, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!