Почему понизилось давление

Добрый день! Моей маме 70 лет. Случилось слишком повышенное давление , 195/100 и вызвали скорую, давление снизили критически резко и давление упало и была потеря сознания. Положили в больницу, неделю восстанавливали давление, систематически сильно повышалось к вечеру. Выписали с положительной динамикой. Но дома уже 2 дня давление ниже нормы 102/75, назначили волосартан 80 2р, бисопролол 5, индапамид , кардиомагнил.

Нет
36 лет
20 Февраля ·Просмотров: 24·Анастасия

Здравствуйте! Целевые уровни давления в вашем случае: 125 -135 мм. рт. ст. Кроме того, все назначенные препараты имеют накопительное действие и максимальный эффект при их постоянном приеме наблюдается на 2 неделю. Если уже сейчас есть эпизоды гипотонии, то через 2 недели давление может снизится ещё сильнее. В таких случаях рекомендуется пока отменить прием Индапамида. Через 2 недели, если давление будет выше целевых значений его можно снова включить в терапию в минимальной дозировке. Давление ниже 100/60 мм.рт.ст. является противопоказанием к приему антигипертензивных средств.