Контакт с вич+

У меня такой вопрос. Я обрезанный мужчина, 28.10 был оральный секс с девушкой с вич+ статусом мне делала минет не защищенный. Перед этим побрил лобок за 2-3 часа до контакта.После чего через 24 часа был вагинальный секс в презервативе с использованием водной смазки которая длилась около 5-7 минут. Так же 28.10 брил лобок порезался( крови остановилась через примерно 10 минут), за 2-3 часа до орального секса. И через 30 часов после того как порез случился во время защищенного п/а вагинальный секрет попал на эту рану. После чего 14.11 началась боль в горле, першение, температура 37,7-38, ночная потливость. Сделал ДНК тест на активизацию вируса Эпштейна бара в лаборатории отрицательный. Сделал ОАК на 2 сутки после начала болезни лейкоциты 12,7;П10, С68,Л15,М7. Потом сделал ОАК на 4 сутки после начала антибиотиков Лейкоциты 7,2.П5,С59,Л33,М7. На данный момент горло прошло есть неприятные ощущения по утрам в горле больше ничего.Мной был сделан экспресс тест на вич 4 поколения от компании имбиан на капиллярной крови в домашних условиях на 17,19,21,33,35,40 сутки после контакта. Все показали отрицательный результат. После чего на 23 сутки сдал ПЦР-тест в лаборатории гемотест (чувствительность 80МЕ/мл) тоже отрицательный. На 43 сутки сдал лабораторный ифа 4 поколения Аг/Ат отрицательный. На 85 сутки сдал еще раз ифа и на вирусы. Результат прикоепляю. Это все окончательно или нужно пересдавать что-то еще?

Хронический тонзиллит
30 лет
20 Февраля ·Просмотров: 139·Жаным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты анализов достоверные, через 6 недель после рискованной ситуации полностью исключают заражение ВИЧ.
Ситуацию стоит отпустить, заражение не произошло, более ничего не требуется, пересдавать анализы не нужно, они не изменятся.

Сифилис , гепатиты на каком сроке окончательный результат дают?

Сифилис на сроке 6 недель это окончательный результат, гепатиты исключить полностью можно только через 6 месяцев. Но риска заразиться ими при описанных обстоятельствах не было, поэтому контроль анализов крови на гепатиты не требуется.

То есть из того что я сдал. Вич и сифилис окончательно? А гепатит на 6 месяцах будет только окончательная?

Да, все совершенно верно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации нет необходимости пересдавать какие-либо из анализов. Отрицательные результаты на том сроке, на котором вы сдавали можно считать достоверными. Ваше состояние после полового акта это ОРЗ, симптомы никак не связаны с ВИЧ- инфекцией и гепатитами В и С и сифилисом.

3 месяца для вич уже окончательно? На 6 месяцах не надо?

ВИЧ можно считать отрицательным уже спустя 6 недель после подозрительного контакта. Через оральный и защищённый вагинальный секс ВИЧ-инфекция не передаётся.

А гепатиты и сифилис нужно пересдавать еще?

Сифилис можно полностью исключить на данном этапе, как и ВИЧ-инфекцию.
Гепатиты можно исключить через пол года.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

Принятый ответ

здравствуйте! анализ через 6 недель исключает вич, можно не сдавать дальше и не волноваться. По предоставленному анализу Вич исключен. Симптомы не связаны с вич инфекцией, она не может проявиться при отрицательном анализе.

Для вашего спокойствия может быть информативным - гепатиты методом Ифа через 3 и 6 месяцев, сифилис через 40 дней кровь Ифа

Принятый ответ

здравствуйте! По результатам повторных анализов, сданных на разных сроках после контакта, маркеров ВИЧ инфекции нет.
Сроки, рекомендованные специалистами после контакта выдержаны, ВИЧ у вас нет.
Больше ничего сдавать не надо.

На гепатиты анализ информативен методом ПЦР после 45 дней, на сифилис методом РПР в теже сроки

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Это всё можно исключить