Рустота в голове, нет мыслей и интересов

Здравствуйте дорогие врачи! Ощущение пустой головы, все что когда либо читал или что то мне рассказывали, все это уходит из головы. Сам по себе не замкнутый, но когда в компании все что то обсуждают я молчу, не могу знакомиться с девушкой, потому что когда надо что то сказать или даже придумать какой то вопрос то в голове ничего. Ничего не интересно, начал пить антидепрессанты по назначению врача, но это просто глушит мою душевную боль, но в голове все по прежнему. Не знаю что делать и как быть, что читать чем интересоваться, когда ты не запоминаешь и тебе не интересно.

Сахарный диабет 1 типа, стаж 10 лет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие препараты Вы принимаете и в какой дозе? Занимаетесь ли психотерапией?

Никанор Васильевич, здравствуйте. Эсциталопрам 1 табл в день, психотерапий не занимаюсь

Вас понял. Давайте его повышать дальше до 15 мг (по 2.5 мг в неделю). Плюс Вам на самом деле показана психотерапия. Индивидуадьная и групповая, что убрать страхи и отработать своё поведение в максимально безопасной обстановке.

Никанор Васильевич, хорошо, а что в итоге делать с не пониманием информации, где и как проверить работу своего мозга?

Я думаю, что это связано с тревожно-депрессивным состоянием. Давайте пока попробуем решить этот вопрос путем подъема дозы антидепрессанта и психотерапией.

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь!
Проверить свою память вы можете с помощью обычных тестов, которые в изобилии имеются на просторах интернета. Также можно пройти ЭПИ – экспериментально психологическое исследование у клинического психолога.

Иван Васильевич, здравствуйте, а патопсихологическая диагностика не подойдет? В городе только ее нашел.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Надо подходить комплексно: обследоваться у невролога, продолжать принимать антидепрессант (возможно, наращивать его дальше, либо менять), и начать психотерапию.