Плохо набирает вес ребенок
Добрый день. Беременность 31 неделя. Меня интересует, что в 26.4 недели малыш по процентилю был 76% - 996 гр, а в 31 неделю - 25% - 1590 гр. Не маловесный ребеночек? Сижу на диете по ГСД. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме размеры малыша должны укладывать в значения с 5 по 95 процентиль. 25 процентиль это очень хорошо. Вес малыша вполне соответствует нормальным значениям для его срока, признаков недостаточности его нет.
Елена Федоровна, добрый, день. А признаков фетопатии нету??
Елена, нет признаков фетопатии не описано
Елена Федоровна, просто врачи пугают этой фетопатией. А признаков сказать, как таковых не могут. Не подскажете пжл?
Вес плода превышает норму для данного срока беременности, Увеличение окружности живота и печени, Увеличение кардиоторакального индекса, Толщина подкожно-жировой клетчатки шеи увеличена, Двойной контур головки.
Елена Федоровна, спс вам огромное.
Елена Федоровна, . Не подскажете пжл, подкрепила протокол операции по удалению миоматозных узлов. У меня есть ограничения к естественным родам??
Пока не вижу файл
Елена Федоровна, загрузила
Елена, по протоколу ультразвукового исследования не было вхождения в полость матки, поэтому это не является показанием для Кесарева сечения
Елена Федоровна, у меня малыш сейчас в таковом предлежании. Если не пере вернется, то КС?
Елена, да тазовое предлежание чаще всего рекомендуется родоразрешение при помощи кесарева сечения, но малыш еще может перевернуться
Елена Федоровна, благодарю
Елена Федоровна, доброе утро. Сколько магния пить при тренировочных схватках? Лежала в больнице. Протокол приложила
Обычно его применяют по 1 таблетке 3 раза в день
Елена Федоровна, у меня просто частенько опять схватывает. Это сколько в мг пить?
Примерно 300-400 мг в день
Принятый ответ
Доброе утро! Вес плода 1590 для 31 недели - это вариант нормы. Норма 1695+/- 212 грамм. Поэтому, Ваш малыш в идеальной норме. Ребенок не маловесный. Все остальные показатели на узи тоже в пределах нормы.
Илона Альбертовна, добрый день. Не подскажете пжл, подкрепила протокол операции по удалению миоматозных узлов. У меня есть ограничения к естественным родам??
Елена, нет протокола, только два узи прикреплены
Илона Альбертовна, загрузила
Увидела. Это было в 2022г?
Илона Альбертовна, да в 2022
В принципе, проникновения в полость матки не было, это хорошо. Но надо оценить рубец перед родами. Если все будет в норме, то можно рожать самостоятельно
Илона Альбертовна, у меня малыш сейчас в таковом предлежании. Если не пере вернется, то КС?
Да, тогда кесарево
Илона Альбертовна, спасибочки
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, доброе утро. Сколько магния пить при тренировочных схватках. Лежала в больнице, протокол приложила
МагнеВ6 форте по 1т три раза в день
Илона Альбертовна, у меня просто часто опять эти схватки видимо. Это сколько в мг магний пить?
100мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальный показатель веса, с ребёнком всё хорошо, развитие идёт в норме, по обследованию нет никаких отклонений, по УЗИ с беременностью всё в порядке, Всё в норме
Екатерина Александровна, . Добрый день.Не подскажете пжл, подкрепила протокол операции по удалению миоматозных узлов. У меня есть ограничения к естественным родам??
Протокол не прикреплён, Попробуйте пожалуйста ещё раз
Екатерина Александровна, загрузила
Спасибо посмотрела, по протоколу операции не было вхождения в полость матки, поэтому естественные роды возможны
Екатерина Александровна, у меня малыш сейчас в таковом предлежании. Если не пере вернется, то КС?
Заранее сказать сложно, на более позднем сроке будут делать УЗИ
Екатерина Александровна, доброе утро. Сколько магния пить при тренировочных схватках
Екатерина Александровна, стало опять часто схватывать.
Можно по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела результат УЗИ, Ваши волнения напрасны, плод не маловесный, так как окружность животика 50 процентиль для срока беременности 31 неделя. Так же по весу 1591 г- это соответствует больше 50%. Так как есть общепринятые значения процентилей веса и окружности животика плода. Маловесный плодом считается, у которого оркжуность животика и /или предполагаемый вес плода находится между 3 и 9 процентилями. Очень хорошо ,что малыш не крупный, это говорит об отсутствии признаков фетопатии, то есть проявления гестационного сахарного диабета
Яна Геннадьевна, добрый день. Не подскажете пжл, подкрепила протокол операции по удалению миоматозных узлов. У меня есть ограничения к естественным родам??
Противопоказаний для естественных родов нет, так как миомэктомия проводилась без вскрытия полости матки, это считается, что рубца на матке нет.
Яна Геннадьевна, спс за консультацию
Рада помочь! Лёгкой беременности и родов
Яна Геннадьевна, доброе утро. Сколько магния пить при тренировочных схватках
Яна Геннадьевна, лежала в больнице, протокол приложила
Здравствуйте! Магний препарат пьется по 1 т (2т) *2 раза в день. Я чаще рекомендую в таких случаях препарат метациния йодид.( Галакси)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, параметры малыша по предоставленному УЗИ не имеют отклонений, ребенок может развиваться «скачкообразно» и главное, чтобы он укладывался в «диапазон норм», данных за маловесный плод или тенденцию к маловесному плоду нет.
Дарья Евгеньевна, спасибо
Дарья Евгеньевна, доброе утро. Сколько магния пить при тренировочных схватках
Дарья Евгеньевна, лежала в больнице, протокол приложила.
Сейчас опять схватывает частенько.
Здравствуйте
Тут, к сожалению, магний может быть не совсем эффективен, допустимая дозировка до 400 мг у в сутки, но эффективнее помогает в таких случаях теплый душ и посещение бассейна