Токсикоз, можно ли пить дуонику?

Беременность 7 недель, токсикоз замучал, постоянная тошнота и слабость, работоспособности просто нет. Думала врач назначит дуонику, а он о таком препарате даже не слышал, могу ли без назначения врача её попробовать и в какой дозировке?

Нет
23 года
20 Февраля ·Просмотров: 384·Валентина

Принятый ответ

Доброе утро! Дуонику Вам можно рекомендовать к приему - отличный препарат, избавляющий от симптомов токсикоза. Согласно инструкции по применению препарата пить надо 2т на ночь. Если симптомы будут сохраняться, то схему приема меняют

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю Вас за оперативный ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте, дуонику можно применять на протяжении всего периода беременности. Он хорошо изучен и безопасен на любом сроке беременности. Если тошнит больше утром можно принять 2 таб. перед сном.Если днём тоже плохо и двух таблеток на ночь не хватает можно добавить ещё 1 таб. утром к тем двум

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте , данные препарат является достаточно эффективным для устранения симптомов токсикоза, это препарат 1-й линии терапии. стартовая рекомендованная дозировка это 2 таблетки перед сном, в случае, если эффекта не будет , допустимо добавить по 1 таб утром и в обед, то есть максимальная суточная дозировка 4 таблетки. Принимать можно весь период, пока есть симптомы токсикоза.

Принятый ответ

Валентина, доброго времени суток!

Дуоника хороший и безопасный препарат, который используется при беременности, если беспокоят проявления токсикоза.

Принимают данный препарат по 2 таблетке перед сном, если тошнота продолжается, то принимается 1 таблетка утром и 2 на ночь.
Если этого недостаточно, симптомы не ушли до конца, то тогда принимается 1 таблетка утром, 1 таблетка днём ( в обед) , и 2 таблетки на ночь., всего 4 таблетки суточная дозировка, можно использовать длительный период.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.