Псориаз ногтей и лампа 311нм
День добрый! Имеется псориаз ногтей, а точнее ногтевого ложа даже (сама пластина ногтевая здоровая, ровная, крепкая) очень много лет. Хочется попробовать дома пообрабатывать лампой ультрамиг 311р. Подскажите, пожалуйста, сколько держать, как часто, с каким интервалом делать курсы и т д. Можно ли совмещать с Белосаликом (лосьон) и другими подобными средствами. Ногти «вверхрастущие» под них чтоли и посветить попробовать.)
Здравствуйте!
Согласно инструкции, лечение лампой проводят 3–4 раза в неделю.
Рекомендуемая дозировка: начинают с начальной дозы 0,1 Дж/см². В последующем дозу облучения увеличивают на 0,1 Дж/см² по сравнению с предыдущей процедурой.
Время процедуры зависит от типа кожи и индивидуальной чувствительности. Минимальное время обработки каждого участка — около 60 секунд, максимальное — 3–4 минуты. Для ногтевого ложа потребуется точечная обработка, поэтому важно соблюдать осторожность и не превышать рекомендованное время.
Курс лечения обычно включает 20–25 процедур. Однако длительность общего курса может корректироваться в зависимости от динамики состояния.
Рекомендуется избегать повторного облучения одних и тех же зон в течение короткого времени, чтобы снизить риск ожогов.
В целом, лечение рекомендуется проводить под очным наблюдением дерматолога. Лучше подобные процедуры проводить с приборами, применяемыми в медицинских учреждениях. Важно учитывать показания и противопоказания.
Сложно судить об эффективности конкретного прибора.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Верно, узкополосная фототерапия (311 нм) действительно эффективна при псориазе ногтей
В подобной ситуации рекомендуют
Начните с 1 минуты на каждый ноготь
Постепенно увеличивайте время на 15-30 секунд через сеанс, максимум до 3-5 минут
3-5 раз в неделю
Рекомендуемый курс: 20–30 процедур
Важно:
Держите лампу на расстоянии 5–10 см от ногтя, слегка касаясь кожи насадкой
Следите за реакцией. Если появилось сильное покраснение или зуд, увеличьте интервал между процедурами или немного сократите время облучения
Да, с белосаликом совмещать можно. Комплексное лечение будет эффективнее
Нанесите лосьон после сеанса фототерапии на остывшую поверхность
Не наносите Белосалик непосредственно перед процедурой: маслянистая пленка может повлиять на проникновение УФ-лучей.
Пишите, у вас поражено именно ложе, а пластина здорова, свет проникает к цели хуже. Чтобы улучшить результат, аккуратно отодвигайте (не срезайте) отросший край ногтя перед процедурой, открывая доступ свету к ложу.
Перед началом проведения процедур , выполните осмотр дерматолога, чтобы он подтвердил, что это безопасно в вашем случае и с учетом фототипа кожи
Добрый день!)
А через какое время можно повторять курс?
Принятый ответ
2 раза в год.