Себорея у женщины 56 лет, не помогает лечение
Здравствуйте! Маме 56 лет, после удаления матки и придатков (онкология на начальной стадии, без химии) в 50 лет, через некоторое время появилась себорея + выпадение волос. Выпадение скорее всего андрогенозависимое. Но себорея ничем не купируется. Врачи особо помогать не хотят. Обращалась к дерматологам, а так же в институт трихологии, выписали только Кето-плюс - не помог. Соскоб с головы - норма для себореи. Хотим попробовать вылечиться самостоятельно. У меня у самой многолетняя себорея, мне помогло лечение врача: Белосалик через день в течение двух недель + Низорал около месяца. Далее поддерживающий шампунь Келуаль Дюкрей. Мама со вчерашнего дня стала использовать белосалик. Бляшки и шелушение уже стали лучше. По-мимо белосалика, что вы порекомендуете ей для комплексного лечения? Витамины ей нельзя, по этому лечение возможно только наружное. Ее парикмахер рекомендовала пасту Сульсена, не шампунь. Фото бляшек (уже после 1 нанесения белосалика) прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в комплексе можно использовать шампунь Кетоплюс . Показаться гастроэнтерологу , из питания ограничивать сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Попробуйте шампунь Айсида и бальзам Айсида для жирной кожи головы. Бальзам через день наносить на 1-1,5 часа, затем смывать- использовать в течении 1 месяца. Параллельно можно использовать Сульсену с кетоконазолом через день 2 недели, затем 2р в неделю 1месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы исключила псориаз
Это очно врач проверяет наличие или отсутствие псориатической триады
Белосалик на 10 дней , затем переход на спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если будет в дефицитах, помочь будет сложно
Добавляйте в продуктах питания
Уточните насчет приема бадов
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Терапия направленная на снятие стресса
Виктория Николаевна,
Добрый день. Маме нельзя принимать никакие витамины. Просто нельзя. При множественной онкологии врачи запретили ей. Про кето плюс я уже писала - он не помогает и вы предложили его же в лечении.
По поводу биодерма - шампунь очень дорогой и выбрасывать деньги на то, что он не поможет я тоже не могу. Неужели нет других вариантов?
Все варианты в аптеке
Подбор индивидуальный так и происходит
Купили - используете
В каждой линии для волосистой части головы есть шампуни при себорее с добавлением ds
Я заранее не смогу сделать прогноз что вам подойдет, а что нет
Айсида, циновит, келюаль
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Лечение верное. Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно. Лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед, далее аэрозоль Скин Кап 3 р в нед на 1 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.