Биоревитализация при беременности

Здравствуйте Сделала процедуру каллогена коллост микро на лицо и биоревитализацию плинест на животе через почти 3 недели забеременела (спустя 3г планировпния) , какие могут быть последствия? Гинеколог эти препараты незнает, косметолог молчит

Гепатит В
36 лет
20 Февраля ·Просмотров: 189·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Никаких последствий для малыша от этих процедур не ожидается, хоть напрямую на беременных исследования, конечно, не проводились ввиду этических соображений, но во-первых, «через 3 недели» наступление беременности - это очень большой срок, который уже делает ситуацию более безопасной, и во-вторых, сами эти манипуляции не имеют доказательств негативного вреда как такового на будущего плода. Так что не стоит волноваться за него и в целом об этой ситуации. Спокойно вынашивают такую беременность без страхов и тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Каких-либо последствий для беременности в подобном случае не ожидается, не стоит излишне волноваться по этому поводу.
Косметические инъекционные процедуры действительно не проводятся во время беременности, но не ввиду их угрожающих последствий, а потому что мы не знаем, каким образом на ту или иную процедуру отреагирует организм во время беременности.
Тем более в описанной ситуации прошло 3 недели между косметологическими процедурами и факте установления беременности.
Страшного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких-либо исследований, доказывающих негативные последствия от проведенных процедур во время беременности нет. Тем более, что прошло достаточное количество времени, общий кровоток формируется только после 5-ти недель беременности, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информация данный виды процедур никак не сказываются на репродуктивный аппарат женщины. В подобных случаях если беременность состоялись, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина . Маловероятно что проведенная процедура может как либо сказаться на развитии плода и течении беременности . В таком случае обычно рекомендуют не волноваться . Прошло достаточно времени после процедуры