Биоревитализация при беременности
Здравствуйте Сделала процедуру каллогена коллост микро на лицо и биоревитализацию плинест на животе через почти 3 недели забеременела (спустя 3г планировпния) , какие могут быть последствия? Гинеколог эти препараты незнает, косметолог молчит
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Никаких последствий для малыша от этих процедур не ожидается, хоть напрямую на беременных исследования, конечно, не проводились ввиду этических соображений, но во-первых, «через 3 недели» наступление беременности - это очень большой срок, который уже делает ситуацию более безопасной, и во-вторых, сами эти манипуляции не имеют доказательств негативного вреда как такового на будущего плода. Так что не стоит волноваться за него и в целом об этой ситуации. Спокойно вынашивают такую беременность без страхов и тревог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каких-либо последствий для беременности в подобном случае не ожидается, не стоит излишне волноваться по этому поводу.
Косметические инъекционные процедуры действительно не проводятся во время беременности, но не ввиду их угрожающих последствий, а потому что мы не знаем, каким образом на ту или иную процедуру отреагирует организм во время беременности.
Тем более в описанной ситуации прошло 3 недели между косметологическими процедурами и факте установления беременности.
Страшного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каких-либо исследований, доказывающих негативные последствия от проведенных процедур во время беременности нет. Тем более, что прошло достаточное количество времени, общий кровоток формируется только после 5-ти недель беременности, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация данный виды процедур никак не сказываются на репродуктивный аппарат женщины. В подобных случаях если беременность состоялись, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина . Маловероятно что проведенная процедура может как либо сказаться на развитии плода и течении беременности . В таком случае обычно рекомендуют не волноваться . Прошло достаточно времени после процедуры