Грибок Кандида в горле

Полгода першит горло и в нем скапливается слизь.В посеве мокроты обнаружен Candida albicans ( есть рост ) , чувствительный к Флуконазолу. Подскажите пожалуйста как принимать, дозировку и сколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, В 1 день 2 капсулы, со 2 дня по 1 капсулы в день, 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хуршидбек, а по сколько мг капсулы,?

Обычно по 150 мг продается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Добрый день. В Вашей ситуации применять по 100мг 1 раз в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, спасибо юольшое

Принятый ответ

Здравствуйте. Фарингомикоз лечится в несколько этапов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна,напишите пожалуйста что надо делать. Требуеться несколько курсов приема?

-Флюконазол 50мг 1 раз в сутки 7 дней
-Полоскать глотку Стоматидином 3мл 2 раза в сутки 3-4 минуты 7 дней
-Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
-Полиоксидоний 1т под язык на ночь 14 дней

Как пропьете Флуконазол сделать перерыв 7 дней, через 7 дней повторить курс Флуконазола в той же дозировке.

Принимайте настой лаврового листа 3 раза в день
Исключите булки, дрожжевой хлеб и сахар, сладости.

Через 2 недели после окончания полного курса пересдать мазок

Успешного излечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Флуконазол принимать по 150 мг 1 раз в день 3 дня.
Место горло орошать раствором Кандид 2 раза в день 5 дней.
Ограничить приём мучного и сладкого.

С желудком у вас проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, большое спасибо. А всего три дня достаточно?. Я просто читал что этот грибок очень стойкий

Да, достаточно.

Не ответили мне про желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, извините. По желудку ничего подозрительного не замечал

Принятый ответ

Добрый день.
ФЛЮКОНАЗОЛ ВНУТРЬ 150 МГ 1р/день 3 дня
Исключить мучное и сладкое из рациона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Флуконазол принимать внутрь по 150 мг *1р/д 3 дня. Исключить алкоголь, мучное , сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, спасибо. А три дня достаточно?я читал что грибок очень стойкий

Да, достаточно, доза 150 мг большая , не 50 мг, а эта группа препаратов токсичная для печени, не советую принимать больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, большое спасибо

Выздоравливайте! Изжоги у вас не бывает? Так как часто кандидоз ротовой полости проявляется на фоне герб ,тогда нужно ещё устранять причину , или же после лечение антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, нет,изжоги нет, но в посеве мазка из горла есть стрептокок 10х4 и стафилокок 10х3 . Антибиотики не пил

Это допустимое количество бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, спасибо

Выздоравливайте!