Угревая сыпь на крыльях носа
На крыльях носа присутствует угревая сыпь,кожа жирная и пористая. Скрабы не помогают. Как будто бы усугубляют только проблему.
Марина, здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
При высыпаниях на лице скрабы обычно не рекомендуют, так как они действительно могут усугублять процесс
Можете фото приложить?
Марина, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Здравствуйте,я загрузила фото
Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как окисленные сальные нити
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра
увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день
наносить на кожу гель Скинорен 15% 1 раз в сутки вечером длительно(обесцвечивает их)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вопросом.
На представленном фото- комедоны, это продукт кожного сала, который возможно вырабатывается излишне много, тем самым образуя «черные точки»
Для нормализации выделения кожного сала и уменьшения комедонов, наиболее эффективным может оказаться:
1. Очищение кожи Эффаклар очищающий пенящийся гель ля рош позей гель
2. EFFACLAR A.Z. Гель - крем , 1-2 раза в день утром или вечером. Он направлен на улучшение тона кожи, очищает и сокращает поры
Будьте здоровы!