Чешутся руки у ребёнка 1 год и два месяца

Ночью и утро начинает чесать руки во сне! Днем руки ее вообще не беспокоят! Не чешет руки совсем днем! Появилось недавно! Дня четыре назад! Не могу отследить от чего! Больше по телу ничего подобного нет! Когда провожу по руке, МЕСТАМИ еле еле чувствую под кожные шишечки! Прям еле чувствительные! На левой руке зудит больше, на правой сыпи почти нет, и так сильно она не чешется у нее как левая рука!

Хронических заболеваний нет, ребёнку один год и два месяца
1 год
20 Февраля ·Просмотров: 42·Василина, Салехард

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно - аллергической реакции
Может быть на краски, пластилин, игрушки ..
Надо отследить
Аллерген устранить и все пройдет
Может быть подобная сыпь при
Энтеровирусной инфекции
Терапия по симптомам в обоих случаях подходит
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с химией
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно краски, слаймы или пластилин , так же может быть проявлением в начальной форме вирусной инфекцией. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 рв день 10 дней и в течении дня концентрат от Авен или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутри прием антигистаминных препарата, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную инфекцию с кожными проявлениями. Обычно рекомендуется симптоматическое лечение в виде питья, бережного ухода за кожей в виде эмолентов (например Церафавит бальзам), допускается на высыпания на кожу Неотанин крем 3р/д 10 - 14 дней, при наличии зуда допускается применение системных антигистаминных средств коротким курсом. Возможны консультации педиатра и/или инфекциониста, ОАК, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд может в течение дня или вечером идёт с чем-то контакт, краски, пластилин, слайм и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Адвантан 1 р/сут тонким слоем на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Фенистил