Расшифровка анализов
Беременность 21 неделя До этого сдавала анализы и в мазке нашли какие то бактерии. Саму меня ничего не беспокоит,зуда нет, выделений тоже , моча в норме сдаю каждую неделю Врач прописала тержинан 10 дней и потом еще лактожиналь 14 дней Прикреплю анализы до и после ,хочется понять помогло ли лечение? Как то переживаю что снова пропишут свечи, не вредят ли они
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
То есть я правильно понимаю что при назначении вновь препаратов антибиотиков можно отказаться тк в этом нет необходимости
Потому что для меня беременность и антибиотики звучит чуть устрашающе
Принятый ответ
Да всё верно, антибиотики в этом случае не показаны
Доброго времени суток!
По анализам выявлена условно-патогенная флора, то есть данные микроорганизмы могут в ней в норме находится., это не инфекции, которые передаются половым путём. И при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, лечения не требуется, для малыша это не опасно.
Здравствуйте!
Расшифруйте для понимания пожалуйста, что значит резистентность в анализах и чувствительность и вот это вот10^6
В условной норме должно быть - не выявлено?
Чувствительность это значит, что выявленные микроорганизмы в мазке чувствительны к указанным в списке антибиотикам, и способны вылечить от данного микроорганизма. А резистентность, это означает, что выявленный микроорганизм устойчив к данному антибиотику, и его не нужен использовать для лечения данного микроорганизма.
Но важно понимать, что лечить нужно жалобы, то, что беспокоит женщину, а если их нет, то и лечения не рекомендуется. Это не касается только инфекций, которые половым путём передаются ( хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазма гениталиум), при их обнаружении лечение всегда нужно, независимо, есть жалобы или нет, так как они потенциально опасны для плода. А выявленные микроорганизмы это не инфекции, они могут присутствовать во флоре и не представляют опасности. Если пересдать данный анализ через месяц, там могут быть совершенно другие микроорганизмы, и это абсолютно нормально.
Вы меня успокоили спасибо большое
Принятый ответ
Я рада, что смогла помочь! Будьте здоровы! ❤
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют . Это не инфекция передающаяся половым путем. Не волнуйтесь