Мочевой пузырь

В конце декабря началось жжение в мочевом , думала цистит, выпила Монурал . Эффекта не было.,, жжение не прозодило. Три дня пропила Уриналгин Ф. Стало чуть легче, но жжение при наполнении мочевого не проходило. Выпила еще раз Монурал , эффекта опять нет. Начала антибиотики. Пропила 4 дня, эффекта нет. В дальнейшем Обошла трех урологов и 2 гинеколога, сдала все нужные анализы и три раза узи мочевого и почек . Все хорошо. Назначили Канефрон , фурмаг. Пропила . Эффекта нет. Как только ложилась сразу начиналось жжение при наполнении. Все это длилось три недели . Потом само по себе начало проходить. И месяц ничего не беспокоило. Сейчас последнюю неделю началось опять легкое жжение уже с другой стороны при наполнении. И уже чувствую это сидя, ложусь чувствую сильнее жжение. В туалет ночью встаю 2 раза. В течении дня до 6 раз. Что это может быть? Опять идти сдавать анализы ( но сегодня выпила Уриналгин) можно ли с ним, он окрашивает мочу. Опять делать узи?

АИТ ( субклинический гипотиреоз)
40 лет
20 Февраля ·Просмотров: 85·Екатерина

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Мочу сдавать можно.
Лучше в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно. . Если анализы будут без отклонений, то вероятно потребуется выполнить цистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер.С Уриналгином можно сдавать анализ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем ситуации назначают исследование общий анализ мочи и бак посев на флору, при отсутствии воспаления- обязательно показано исследование цистоскопия, исключить интерстициальный цистит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать