Ребенок тужится и краснеет

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и неделя. Полностью на гв .Ночью спит нормально, но стабильно раз за ночь встает на час-два, тужиться и краснеет, в течении дня тоже такие позывы есть, но ни пукает и не какает, то ли никак, то ли не пойму что. В животе часто бурлит, на груди часто нервничает, не ест по 20 минут как положено. Минут по 5-10 висит и всё, потом через 10 минут ещё на пару минут и так все время бодрствования. Потом на сон опять на 10 минут и спит. Столбиком держу, массаж делаю, высиживание делаю. Давала и саб симплекс, и боботик, и эспумизан, не вижу эффекта как такового. Пропили 10 дней бак сет беби, тоже не поняла. Вижу часто рекомендуют биогаю, но ее нигде нет. Кал у нас от 0 до 2-3 раз в день. Может что-то посоветуете, как-то полегче чтоб было, может что-то ещё есть помимо бак сет беби?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, у малыша колики
Колики-это физиологический процесс.
Можно его только облегчить (но, к сожалению, это не всегда может помогать).
Массируйте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплое полотенце к животу, ножками упражнение "велосипед".
Внутрь можно давать препарат на выбор :эспумизан Беби/саб симплекс/боботик по 8 капель до 5 раз в сутки длительно.

Бак сет беби крепит стул очень

Принятый ответ

Добрый день. Вполне вероятно что у малыша колики. Вы молодцы,что проводите все методики,которые могут облегчить состояние. Рекомендую ещё при приступе колик-носить в позе тигр на ветке. Также стоит сдать кал на копрограмму и на углеводы. Из пробиотиков могу порекомендовать бифидум бактерин,но это если назначит Ваш педиатр.
Маме нежелательно потреблять газообразующие продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет этих симптомов
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

То у малаша сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Принятый ответ

Добрый день

Баксет может крепить стул, с ним аккуратно.

В малыша дисхезия Или «синдром кряхтящего младенца»
Малыш тужится, кряхтит, лицо краснеет, становится бордовым чаще всего сопровождается плачем перед успешным или неуспешным отхождением мягкого стула или газов.
У норма для детей от 1 до 9 месяцев жизни.
Для опорожнения кишечника необходимо одновременное напряжение мышц брюшного пресса и расслабление мышц тазового дна.
Но он еще не может «управлять» одновременно этими двумя процессами, поэтому не может сходить в туалет - поэтому раздражение и плач.
малыш кричит не от боли, а пытается увеличить внутрибрюшное давление и сходить в туалет.

Можно помочь физическими методами облегчить состояние малыша
- круговые поглаживающие движения живота по часовой стрелке, как-будто рисуете вопросительный знак;
- поглаживающие движения косых мышц живота от края к центру;
- точечный массаж пупочной области живота подушечкой указательного пальца по часовой стрелке;
- прижимание ног к животу;
- выкладывание на живот
«поза Будды» или положении «тигра на ветке»;