Началась кровь при пример кок
Здравствуйте. Принимаю Белару около 4 месяцев где-то стабильно и в одно и то же время, но позавчера забыла выпить одну, почитала и выпила вчера уже 2 таблетки. Сегодня к вечеру пошла кровь и ощущение, что начинаются месячные. Нужно ли допивать оставшиеся таблетки? Так как до перерыва еще 7 таблеток осталось. С чем это вообще связано? Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда погрешность в приёме гормональных препаратов может вызывать такую реакцию организма, ничего страшного в этом нет, в этом случае можно рекомендовать продолжить принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
В такой ситуации допускаются данного рода кровянистые выделения из половых путей, это связано с пропуском препарата. Опасности это как правило не представляет, выделения самостоятельно заканчиваются. Могут длиться вплоть до начала нового стандарта КОК, носят выделения в основном скудный характер.
В таком случае рекомендуется продолжить приём препарата по схеме. Контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте, при пропуске таблеток подобная реакция считается допустимой, поэтому продолжайте несмотря на кровянистые выделения допивать пачку по схеме до конца. А далее будете смотреть, если на следующих пачках будут мазать в течении цикла, то рекомендуется сменить и провести ультразвуковое исследование малого таза с целью исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации вы сделали верно, что приняли за сутки 2 таблетки, далее рекомендуется продолжать прием в обычном режиме. Кровянистые выделения скорее всего возникли на фоне гормонального дисбаланса, так случается достаточно часто при нарушении схемы приёма препарата. Дополнительные методы контрацепции не требуются, отмечайте в календаре дни менструальноподобной реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это абсолютный вариант нормы, связанный с пропуском таблетки
Даже при наличии кровянистых выделений рекомендуется все же продолжить прием активных таблеток строго по схеме во избежании снижения контрацептивного эффекта и нарушения цикла