Противозачаточные таблетки
Добрый день, мне 31 год, после родов решила принимать ок, пробовала джесс была мазня, потом Ярина, от нее дикие отеки и плохое самочувствие , потом Линдинет 30 , в конце пачки на 19 таблетки начались выделения , как скудные месячные, сейчас в замешательстве стоит ли пить Регулон и как правильно на него перейти, пить сегодня таблетку или сделать перерыв на 7 дней
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
А Линдинет сколько упаковок уже пропили?
Анна Владимировна, здравствуйте, одну
Алина, тогда такие выделения в норме могут быть. Это период привыкания, он длится до трех месяцев. Сейчас нет смысла менять препарат, потому что Вы не поймете подходил ли Вам он, и потому что такие выделения могут первые циклы приема быть и на другом КОК
Анна Владимировна, получается мне допивать 2 таблетки и делать перерыв и опять пить Линдинет 30? На выделения не обращать внимания?
Да, все верно, скорее всего на следующей упаковке этих выделений либо уже не будет, либо они будут меньше
Анна Владимировна, поняла, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Если Вы только начали принимать Линдинет, такие проявления могут быть. Первые три упаковки идет адаптация к препарату, только на четвертой упаковке можно делать вывод о том подходит ли Вам препарат. При переходе на другой КОК не исключены такие же жалобы на начальном этапе. Политому пока лучше продолжить Линдинет по схеме