Ярина плюс

Добрый день!Пью Ярину плюс уже 6 месяцев подряд, ни когда не пропускали и перерыва не было. В июле месяце 30 числа закончила пить упаковку, 31 числа надо было начинать новую. Но перерыв составил 5 дней, не могу понять как сейчас правильно начать принимать новую упаковку. Подскажите пожалуйста.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Почему принимали без перерыва в 7 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, добрый день, перерыв был 7 дней(пустышки). Когда пришло время пить новую упаковку, сделала перерыв 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, как продолжить приём новой упаковки не пойму.

В упаковке 28штук, Ярина плюс была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, да, верно

Понятно. В таком случае начать новую упаковку нужно будет как менструация начнётся с 1дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, т.е сейчас нельзя принимать?

Уже нет, слишком большой перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, я выпила 1 шт сегодня

В таком случае нужно продолжать, но использовать дополнительную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, спасибо, благодарю.
Продолжать по обычной схеме?

Тогда да