Ярина плюс
Добрый день!Пью Ярину плюс уже 6 месяцев подряд, ни когда не пропускали и перерыва не было. В июле месяце 30 числа закончила пить упаковку, 31 числа надо было начинать новую. Но перерыв составил 5 дней, не могу понять как сейчас правильно начать принимать новую упаковку. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Почему принимали без перерыва в 7 дней?
Елена, добрый день, перерыв был 7 дней(пустышки). Когда пришло время пить новую упаковку, сделала перерыв 5 дней.
Елена, как продолжить приём новой упаковки не пойму.
В упаковке 28штук, Ярина плюс была?
Елена, да, верно
Понятно. В таком случае начать новую упаковку нужно будет как менструация начнётся с 1дня
Елена, т.е сейчас нельзя принимать?
Уже нет, слишком большой перерыв
Елена, я выпила 1 шт сегодня
В таком случае нужно продолжать, но использовать дополнительную контрацепцию
Елена, спасибо, благодарю.
Продолжать по обычной схеме?
Тогда да