Расшифровка анализа и зуд после дефекации

обратился больницу, был сильный зуд и раздражении в зоне заднего прохода, подмывания несколько раз в день снимает симтомы раздражения, сдал анализы, вопрос вызвали моноциты и эозинофилы, параз.отриц.

Здравствуйте, у вас повышены эохзинофилы и плюс зуд наводят о мысли об гельминтозе. вам нужно сдать агализы на гельминты

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Екатерина, паразиты отрицательный результат

сахао крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Екатерина, уровень глюкозы есть ведь в анализах прикрепленных, да впринципе с сахаром не когда проблем не испытывал

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Екатерина, извиняюсь не успел все анализы прикрепить, добавил биохимию

сдайте кровь на паразитарные инфекции и обратитесь к инфекционисту

Здравствуйте!
Но по одному анализу крови совершенно невозможно установить причину зуда
Надо сдавать ИФА на гельминты и ИППП
Делать ректороманоскопию
Бакпосев кала
Кровь на сазар и гликированный гемоглобин

Здравствуйте. Зуд преимущественно в какое время? Повышены эозинофилы, это может говорить о наличии гельминтов. Прикрепите результат анализа кала. Сдайте анализ крови на паразитарные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Эльвира, гильмиты отрицательные, зуд после дефекации если не подмыться

Вы сдавали кал или кровь? Кал может не показать наличие паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Эльвира, гельминты отрицательны, анализ прикрепил

Да, результаты отрицательные, но они могут быть ложноотрицательными. Рекомендую сдать анализ крови на паразитарные инфекции, он более точный

Добрый день! Согласно предоставленной информации и данные анализов необходимо исключать гельминтоз. Вам нужно сдать кал на яйца глист

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Анна, прикрепил на гельмиты

Здравствуйте!
А что сдавали на паразитов?
По повышению эозинофилов можно предположить гельминтоз или аллеогическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Анна, гелмиты отрицательны

Никсар 1 табл 5 дней и местно наносить крем Ауробин 3 раза в день. После туалета использовать влажные салфетки или подмываться! Общую кровь в динамике через неделю пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Анна, ну симптоматику это снимет а причина то останется, это долго уже длиться порядка 4 месяцев, а вот по крови эти два пункта которые в вопросе я описывал о чем могут говорить, это не сильные отклонения от нормы?

Я бы посоветовала вам показаться проктологу и обратиться к инфекционисту, чтобы доктор расписал вам анализы крови к гельминтам, так как кал не даёт полной гарантии того, что их нет

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо сдать общий анализ кала на яйцеглист, анализ крови на антитела к гельминтам, учитывая эозинофилия и ваши жалобы, необходимо в первую очередь исключить гельминтоз

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Мария, гельмит прикрепил, отрицательный результат

Да, виду, но, к сожалению,не всегда анализ кала при наличии гельминтов даёт положительный результат, поэтому важно сдать кровь на антитела к гельминтам, кровь на глюкозу вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Мария, там в анализах же есть уровень глюкозы в крови

В прикрепленными вами анализах есть общий анализ крови, мочи, соскоб и кал на яйцеглист, анализа на глюкозу крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Мария, извиняюсь добавил биохимию крови

Биохимический анализ у вас в норме. Ранее геморроя или анальных трещин не было? Вы склонны к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Мария, не гемороя не трещин не было, аллергии тоже не когда было

И все равно я считаю,что к проктолога необходимо обязательно обратиться,если его нет,то хотя бы к хирургу и сдать мазок у дерматолога на паховую эпидермофития, кровь на антитела к гельминтам

Здравствуйте!
Вас осматривал проктолог? На паразитов однократно сдавали? Только кровь или кал?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Анна, на паразитов кал, и мазок, к проктологу пока не попал, осматривал терапевт гемороя и трещин нету

Возможно внутренняя трещина имеется. Нужно к проктологу обязательно. Сейчас зуд сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Анна, нет, если после дефикации подмыться и вечером то зуда нет, зуд и раздражение появляться именно от среды калла, извините не знаю как правельно выразиться

Скорее всего проблема внутренняя. На паразитов в любом случае нужно дообследование. По анализам ничего страшного нет.
Пока использовать подмывания.
Свечи Натальсид 2 раза в сутки.
По диете ограничить маринады, копчёности, острое, соленое, быстрые углеводы.

Кал на паразитов и гельминтов нужно сдать трёхкратно. Однократно анализ может не показать их наличие.

Здравствуйте, Александр. У Вас были аллергические реакции? Дерматологические заболевания (псориаз, экзема, атопический дерматит)? Меняли стиральный порошок или др. моющие средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Елена, аллергии и кожных заболеваний вроде явных не было, порошок исключаю так как раздражение и воспаление в тех местах где одежда с Кожей не контактирует, к тумуже после если хорошо помыться после дефекации то все хорошо, реакция возникает именно на стул, как на кислоту какую то это уже на протяжении 4-5 мес. Поэтому думаю на какую-то внутрению проблему

Рекомендую сдать копрограмму (показывает pH, наличие/отсутствие грибков, патог. микрофлоры и перевариваемость пищи), а также анализ крови методом ИФА на гельминтоз.
Не стоит зацикливаться на результате кала на яйца гельминтов, это недостаточно точный метод исследования, к сожалению, а по ОАК эозинофилия больше свидетельствует о глистной инвазии, раз аллергию исключаете.

Здравствуйте! Сколько разв день стул? Кровь в стуле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Марина, 1-2 раза, крови и слизи нету, если хорошо помыть после дефекации то все хорошо не какого дискомфорта, реакция именно на каловые массы, как на кислоту

Здравствуйте!
Сколько раз стул в день?
После чего появились симптомы?
Хронические заболевания со стороны жкт имеются?
Вам необходимо дообследование:
1. Копрограмма
2. Кал на простейших и яйца глистов методом обогащения , через 7 дней повторить!

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, 30 лет, заболеваний ЖКТ не было, стул 1-2 раза, длиться уже 4-5 месяцев, реакция именно на каловую массу, как на кислоту, если хорошо помыть то все хорошо, если просто вытереть то реакция довольно таки сильная, восполнение раздражение, цесаться начинает и даже болевые ощущения на коже появляються

Я правила понимаю, стул жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, нет стул нормальный,

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, ну я не знаю как правельно его описать не владею терминалогией, он несильно сухой но не жидкий как густое пюре если можно так выразиться

И сколько вам лет?

Кашицеообразный!
Вас необходимо дообследование как написала выше + узи органов брюшной полости+ анализ крови ифа на гельминтов!

Терапия зависит от результатов обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо сделаю как вы и сказали завтра пойду сдавать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, можете посмотреть результат капрогаммы и гармоны ТТГ чтоб этот вопрос закрыть, остальные анализы ждать надо

Здравствуйте!
По копрограмме наблюдается креаторея, это наличие мышечных волокон в кале, в норме их быть не должно, или совсем немного!
Она встречается при сниженной кислотности желудочного сока или при недостаточности ферментов поджелудочной железы, отвечающих за расщепление белков.
Критичного в анализе нет!
Продолжайте обследование!
Как сейчас самочувствие?

ТТГ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, я понимаю что задаю вопросов больше чем надо)) но как устронить недостатки пищеварения которые присутсвуют

Принятый ответ

Сперва нужно понять причину! Поэтому ФЭГДС и узи органов брюшной полости обязательно!
Сейчас можете принимать креон 25000 еды *3 раза в день перед едой, рабепрозол 20 мг * утром до еды 2 недели!
После дообследования коррекция терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо за потраченное вами время;)

Сделайте копрограмму, анализ кала на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР-диагностики...Очный осмотр проктолога...

 - отвечает  СпросиВрача –
korneenkov_1990@mail.ru
Клиент

Марина, можете посмотреть результаты капрогаммы и гармон ТТГ, чтоб закрыть это вопрос остальные результаты ждать надо