Расшифровка анализа и зуд после дефекации — вопрос №412476
Korneenkov_1990@mail.ru,
Пермь
815 просмотров
обратился больницу, был сильный зуд и раздражении в зоне заднего прохода, подмывания несколько раз в день снимает симтомы раздражения, сдал анализы, вопрос вызвали моноциты и эозинофилы, параз.отриц.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте! Но по одному анализу крови совершенно невозможно установить причину зуда Надо сдавать ИФА на гельминты и ИППП Делать ректороманоскопию Бакпосев кала Кровь на сазар и гликированный гемоглобин
Здравствуйте. Зуд преимущественно в какое время? Повышены эозинофилы, это может говорить о наличии гельминтов. Прикрепите результат анализа кала. Сдайте анализ крови на паразитарные инфекции.
Никсар 1 табл 5 дней и местно наносить крем Ауробин 3 раза в день. После туалета использовать влажные салфетки или подмываться! Общую кровь в динамике через неделю пересдать
Анна, ну симптоматику это снимет а причина то останется, это долго уже длиться порядка 4 месяцев, а вот по крови эти два пункта которые в вопросе я описывал о чем могут говорить, это не сильные отклонения от нормы?
Я бы посоветовала вам показаться проктологу и обратиться к инфекционисту, чтобы доктор расписал вам анализы крови к гельминтам, так как кал не даёт полной гарантии того, что их нет
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо сдать общий анализ кала на яйцеглист, анализ крови на антитела к гельминтам, учитывая эозинофилия и ваши жалобы, необходимо в первую очередь исключить гельминтоз
Да, виду, но, к сожалению,не всегда анализ кала при наличии гельминтов даёт положительный результат, поэтому важно сдать кровь на антитела к гельминтам, кровь на глюкозу вы сдавали?
И все равно я считаю,что к проктолога необходимо обязательно обратиться,если его нет,то хотя бы к хирургу и сдать мазок у дерматолога на паховую эпидермофития, кровь на антитела к гельминтам
Анна, нет, если после дефикации подмыться и вечером то зуда нет, зуд и раздражение появляться именно от среды калла, извините не знаю как правельно выразиться
Скорее всего проблема внутренняя. На паразитов в любом случае нужно дообследование. По анализам ничего страшного нет. Пока использовать подмывания. Свечи Натальсид 2 раза в сутки. По диете ограничить маринады, копчёности, острое, соленое, быстрые углеводы.
Здравствуйте, Александр. У Вас были аллергические реакции? Дерматологические заболевания (псориаз, экзема, атопический дерматит)? Меняли стиральный порошок или др. моющие средства?
Елена, аллергии и кожных заболеваний вроде явных не было, порошок исключаю так как раздражение и воспаление в тех местах где одежда с Кожей не контактирует, к тумуже после если хорошо помыться после дефекации то все хорошо, реакция возникает именно на стул, как на кислоту какую то это уже на протяжении 4-5 мес. Поэтому думаю на какую-то внутрению проблему
Рекомендую сдать копрограмму (показывает pH, наличие/отсутствие грибков, патог. микрофлоры и перевариваемость пищи), а также анализ крови методом ИФА на гельминтоз. Не стоит зацикливаться на результате кала на яйца гельминтов, это недостаточно точный метод исследования, к сожалению, а по ОАК эозинофилия больше свидетельствует о глистной инвазии, раз аллергию исключаете.
Марина, 1-2 раза, крови и слизи нету, если хорошо помыть после дефекации то все хорошо не какого дискомфорта, реакция именно на каловые массы, как на кислоту
Здравствуйте! Сколько раз стул в день? После чего появились симптомы? Хронические заболевания со стороны жкт имеются? Вам необходимо дообследование: 1. Копрограмма 2. Кал на простейших и яйца глистов методом обогащения , через 7 дней повторить!
Татьяна, 30 лет, заболеваний ЖКТ не было, стул 1-2 раза, длиться уже 4-5 месяцев, реакция именно на каловую массу, как на кислоту, если хорошо помыть то все хорошо, если просто вытереть то реакция довольно таки сильная, восполнение раздражение, цесаться начинает и даже болевые ощущения на коже появляються
Здравствуйте! По копрограмме наблюдается креаторея, это наличие мышечных волокон в кале, в норме их быть не должно, или совсем немного! Она встречается при сниженной кислотности желудочного сока или при недостаточности ферментов поджелудочной железы, отвечающих за расщепление белков. Критичного в анализе нет! Продолжайте обследование! Как сейчас самочувствие?
Сперва нужно понять причину! Поэтому ФЭГДС и узи органов брюшной полости обязательно! Сейчас можете принимать креон 25000 еды *3 раза в день перед едой, рабепрозол 20 мг * утром до еды 2 недели! После дообследования коррекция терапии!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!