Аллергия у ребенка

Здравствуйте. Ребёнок поел мороженое. Первый раз такое сильное высыпание. 4 года, аутизм. Она даже ничего не сказала, потому что сказать не может. Дала 10 капель зиртек. Надо ли вызывать скорую или ехать в больницу? За 20 минут после зиртека нет улучшений.

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Добрый день Виктория ! Какие жалобы у Вас ? Прикрепите пожалуйста фото . К зиртеку можно добавить атоксил или полисорб по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , высыпания смазать кремом комфодерм 2 раза в день 5 -7 дней . Соблюдайте гипоалергенную диету , ограничить сладкое и красное , цитрусы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, фото есть. Первое это до зиртека. Второе после

Принятый ответ

Виктория , хороший результат от зиртека, скорую вызывать не нужно , добавьте сорбент , курс лечения 5-7 дней . Диету обязательно нужно соблюдать 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте,думаю в вашей ситуации лучше скорую вызвать.

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте! Зиртек за 20 мин ничего не сделает. Дайте полисорб. Обильное питье чистой воды.Понаблюдайте пока. Диета по Адо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргуба, за это время почти все прошло

Принятый ответ

Это хорошо,но диету по Адо посмотрите все же

Здравствуйте дайте смекту
Дайте супрастин 1 таб

Очень похоже на крапивницу. Рекомендую гипоаллергенную диету на 2 недели, зиртек и полисорб на 2 недели, при ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Добрый день! Крапивница.
Зиртек достаточно. При неэффективности вызвать СМП

Принятый ответ

Это острая крапивница, я бы сделала 1,0 преднизолона внутри мышечной, чтоб быстрее всё прошло. Это может сделать скорая помощь или сами. Привит ребёнок по возрасту?