Расшифровка анализов и рекомендации

Добрый вечер. Ребенок 5 лет стал жаловаться на боль в животе когда писает и какое-то время после. В остальном состояние нормальное. Подскажите, как поступить, впереди выходные, что это может быть? Нужно ли в срочном порядке обратиться к врачу? По стечению обстоятельств позавчера сдавали анализ крови, прикрепляю.

5 лет
20 Февраля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

Подскажите вы сдавали оам?

Сдавали, но результата пока нет к сожалению. Это был профосмотр детей 2020 года рождения, кровь вот сегодня пришла, а по моче пока тишина

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Скажите пожалуйста мочится регулярно ? Аналтз мочи не сдавали ?

Сдавали, но пока нет результата. Мы обращались не с проблемой, а по профосмотру. Мочится сегодня реже, и жаловаться стал тоже только сегодня. С аппетитом проблем нет, даже когда говорит, что болит живот, всё равно просит вкусняшки. Вообще активный, периодически поправляет в районе паха.

Воды пьет хорошо? Визуально покраснений и раздражений нет?

Воду пьет нормально, визуально всё нормально, насколько я вижу.

Принятый ответ

Ждем анализа мочи в таком случае

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений

Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

При жалобах на боли в животе при мочеиспускании, рекомендовано сдать общий анализ мочи , это поможет исключить инфекцию мочевыводящих путей , так как кровь не всегда может показывать бактериальное воспаление

Спасибо, уже сдали, пока нет результата.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 5-6 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания

При наличие таких симптомов более информативен будет анализ мочи