Покраснение уретры и жжение после секса с игрушкой
После секса с силиконовой игрушкой покраснела головка члена и появилось жжение. Пробовал мазать акридермом, результата нет. При обращении к врачу уролог назначил ванночки из раствора хлоргексидина 0.05% по 2.5 минуты 3 раза в день, 7 дней. После была только обычная половая жизнь. После этого все прошло, но через полтора месяца вновь постепенно появилось небольшое жжение, запах как будто то долго не мыл и покраснение только вокруг уретры на головке. Обратился к другому урологу, рекомендовал принять единоразово флуконазол, принял, результата нет. Что порекомендуете сделать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобных случаях в диагностике помогает:
Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, 2-х стаканный анализ мочи.
В плане рекомендаций можно было бы рассмотреть применение пока растительных уросептиков, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на хронический раздражительный или грибковый баланит, а не на ИППП, особенно если всё началось после силиконовой игрушки и есть запах, покраснение вокруг уретры и жжение без выраженной боли. Акридерм мог временно «смазать» картину, а хлоргексидин при частом применении сам пересушивает и нарушает микрофлору. Разовый флуконазол не всегда помогает, если это местный процесс. Сейчас советую полностью исключить антисептики, мыло и агрессивную гигиену, мыть только тёплой водой 1 раз в день, аккуратно высушивать. Местно можно использовать крем клотримазол 2 раза в день 10–14 дней.