Вероятность рака при таком результате узи?

Здравствуйте! Структура железы – диффузные фиброзные изменения Объемные образования (очаговые изменения) – на 12 часах периферической зоне молочной железы на глубине 10 мм - гипоэхогенное образование с четкими неровными (бугристыми в передних отделах) контурами образование размерами 14х9х16 мм. При ЦДК регистрируются единичные локусы кровотока в проекции образования. Дополнительные данные – кожа и регионарные лимфатические узлы не изменены Левая Дифференциация тканей – хорошая Тип строения – смешанный, с равным количеством железистой и жировой ткани. Протоки – с единичными карманообразными расширениями до 3 мм. Позадисосковая зона – визуализация хорошая Структура железы – диффузные фиброзные изменения Объемные образования (очаговые изменения) – не обнаружены. Дополнительные данные – кожа и регионарные лимфатические узлы не изменены Заключение: Эхопризнаки фиброзно-кистозной мастопатии, объемного образования правой молочной железы. BI-RADS 4. Данное заключение не является диагнозом, и должно клинически интерпретироваться лечащим врачом. Сохраняйте протоколы исследований. Предъявляйте врачу при повторных исследованиях. Вот такое заключение мне выдал врач и посоветовал срочно удалять фиброаденому. Подскажите пожалуйста, настолько ли всë страшно? И план моих дальнейших действий?

Тонзилит, аденомиоз
35 лет
21 Февраля ·Просмотров: 24·Ирина

Здравствуйте. По результатам УЗИ описывают образование неясной этиологии. Категория Bi-RADS 4 говорит о том, что нужно проводить трепан-биопсию для выяснения его природы. По результату биопсии будет понятно, доброкачественный это узел или нет.