Стригущий лешай
Добрый день , подскажите какой препарат и в какой дозировке нужно принимать ребенку? От собаки подцепил лешай , сначала был на теле, пролечили мазями и йодным раствором . Назначал дерматолог по результатам соскоба . Сейчас появился на голове . Ребенку 2,5 года . Сдали анализы, все вроде в норме, за исключением общего анализа крови. Поскольку сдавали после орви . Анализы прекрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
В качестве и при дневном свете
Как приложите
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, прекрепила
Виктория Николаевна, волосы я ему остригал сама, они не отпадали . У него было орви . Пока он температурил , мазала раствором йодом и фукорцином(чередовали) , плюс мазали тербинафином, утюжим и стираем все наволочки
Внешне картина характерна для грибкового заболевания кожи
Обязательно наблюдение врача очно
Внутреннюю терапию рекомендуют очно в виде приема гризеофульвина в дозе 21-22 мг на кг веса в 3 приема
Каждые 10 дней выполняете соскоб на грибы. При получении отрицательного результата, дозу уменьшаете до 3 раз в неделю курсом 2 недели, далее 2 раза в неделю курсом 2 недели, далее 1 раз в неделю 2 недели и отмена
Контроль биохимии каждый месяц
Наружно: бетадин раствор, подсох, клотримазоловая мазь 2 раза в день
Здоровым считается человек после 3 отрицательных результатов соскоба
Виктория Николаевна, да, мы после праздников обязательно к врачу . Сейчас пока прием препарата не начинать?
Виктория Николаевна, и стоит ли нам его подстричь на минимальную длину? Налысо не хотелось бы (
Прием препарата начинают только после получения рекомендаций от врача очно
Волосы вокруг очага подстригать обязательно + 1,5 см вокруг
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проблемы, которая Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, волосы я ему остригал сама, они не отпадали . У него было орви . Пока он температурил , мазала раствором йодом и фукорцином(чередовали) , плюс мазали тербинафином, утюжим и стираем все наволочки. Фото прикрепила
Поняла. Вам очно нужно обратится. Тк наружными кремами волосистая часть будет малоэффективной. Необходимо прием гризеофульвина , рачитывается по весу, в три приема , запивать маслом подсолнечным
Принятый ответ
Здравствуйте. При микроспории волосистой части головы детям разрешён приём Гризеофульвина перорально с чайной ложкой растительного масла 21—22 мг на кг массы тела в сутки в 3 приема ежедневно до первого отрицательного микроскопического исследования на наличие грибов (3—4 недели), затем через день в течение 2 недель, далее 2 недели 1 раз в 3 дня под контролем анализов ОАК, ОАМ и БХ до начала системной терапии и через 3-4недели от начала приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчет таблетированных препаратов стоит проводить по весу с врачом и прием обязательно под контролем биохимии до 4-6 нед в среднем.
Обычно детям назначают гризеофульвин.
Наружно рекомендуется рассмотреть например клотримазол из противогрибковых.
Бритье волос в очаге каждые 7 д разовым станком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гризеофульфин эффективно применяется в детской практике ,хорошо переносится ,отдалённых последствий для организма нет.
Эффективной дозой считается 22 мг/кг. Принимать рекомендуют в 3 приёма ,заедая жирной едой (масло ,рыба ,орехи,авокадо, печень)
До второго отрицательного соскоба принимают ежедневно, затем через день, после 3-его отрицательного - 2р/неделю ещё 2 недели.
Диагноз снимается после 3 отрицательных соскобов. Биохимимический анализ крови 1 раз в 2-3 недели все время лечения.
Наружно может оказаться эффективным применение крема Клотримазол 2 раза в день не весь период лечения. Вокруг очага волосы необходимо подбрить отступив от очага 2-3 мм