Консультация уролога /

Цистит в посеве бактерии 10х8 и 5 недель беременности — вопрос №412600

Здравствуйте! У меня острый цистит, посев мочи показал бактерии
Escherichia coli 10*8
Чувствительность есть ко всем аб кроме амикацин и ципрофлоксацин
Ещё 5 неделя прогрессирующей беременности
Врач гинеколог назначает принять монурал.
Зная что это очень сильный препарат я переживаю за плод.
Подскажите пожалуйста другое средство и можно ли в моем случае обойтись без аб?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
На ранних сроках данный препарат нежелательно использовать .
Лучше попробовать канцерогенно 2 т 2 р/д мес
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Канефрон *

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ранний срок беременности, конечно, желательно без а/б в этот период. Попробуйте начать приём растительного препарата, обладающего уросептическими свойствами, канфрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи после лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лучше Амоксиклав
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в вашем случае лучше бы обойтись без антибактериальной терапии. На данный момент начните прием препарата канефрон 2 таб 3 раза в сутки (в каплях препарат беременным женщинам нельзя). Если ваше самочувствие неизменится, то из антибиотиков препарат выбора в вашем случае амоксиклав.