Расшифровка анализов

Добрый день, сдала анализы, есть восполнения, подскажите пожалуйста как лечить, ничего не беспокоит

Отсутствуют
43 года
21 Февраля ·Просмотров: 15·Юлия, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте, больше спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По анализу на онкоцитологию NILM в заключении, это означает отсутствие атипичных (злокачественных) клеток. Мы рекомендуем сдавать ПУР на ВПЧ 14 типов, если последние 5 лет не сдавали.
По мазку на флору воспаления нет, Флора смешанная, что является вариантом нормы, палочки - полезные лактобактерии.
При отсутствии жалоб дополнительное обследование и тем более лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты анализов принято считать хорошими, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, по цитологии всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
В предоставленном мазке на микрофлору значения в пределах нормы.
По цитологии отличная картина, но описано что есть воспаление (но это не страшно, такое бывает при снижении иммунитета).
При отсутствии жалоб на жжение, зуд, выделения с неприятным запахом лечение не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, спасибо большое

Была рада помочь 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на онко цитологию в норме , нет атипичных клеток. Воспаление по цитологии могут описать при эктопии. Мазок на микрофлору также хороший, лейкоциты в пределах нормы, нет ключевых клеток и каких-то других признаков воспаления. Лечение обычно в такой ситуации не требуется.