Тромбоз геморроидального Узла
Здравствуйте, пью уже почти месяц Детралекс по схеме, свечи пробовал Гемпотромбин Г , свечи метирулацил , свечи прокто- гливенол .вообщем то что рекомендуют в аптеке . Шишка намного уменьшилась , но до конца не проходит . Боли никакой нет , дискомфорт только то что нельзя ходить в фитнес , тяжелое не поднимать , ну и сама ситуация что там что то есть . Улетал за границу , думал в тепле и море пройдет , нет всё на том же месте . Сейчас прочитал что можно попробовать свечи постеризан и мазь постеризан . Думаю купить . И попробовать проставить . Подскажите пожалуйста , что ещё можно попробовать . Было последний раз 3 года назад , но быстро ушло , сейчас уже почти месяц , спала шишка но до конца не уходит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбоз геморроидального узла проходит как правило за месяц +-
Но полностью ткань узла исчезнуть не может
Уйдут отёк и жалобы- но полностью ткань не уйдет - убрать ее можно только оперативным путём, если это вообще нужно
Сейчас если нет жалоб, то специфического лечения не требуется
Постеризан хороший препарат - но он не поможет уменьшить узел
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности прикрепите фото узла . Как правило при тромбоза тромб рассасывается 1-1,5 месяца , но визуально может остаться как мешочек спавшийся - это так проявляется хронический геморрой вне обострения . По лечению все верно , сейчас детралекс работает , его можно принимать 2 месяца в общей сложности .
Елена Рамильевна, здравствуйте. Фото прикрепил . Может не самое удачное
Все хорошо видно . Можно сказать , что бы тромбоз . Тромбоз дольше рассасывается до 1,5 месяцев иногда и до 2 месяцев . Постепенно узелок станет мягче и останется как мягкий мешочек . Постеризан не нужно .
Принятый ответ
Здравствуете
Как правило тромбоз геморроидального узла проходит в течении 1-1.5 месяца, уходит отек, воспаление, сам узел уменьшается в размерах.
В данной ситуации Вам необходимо продолжить прием венотоника в поддерживающей дозировке до 2х месяцев.
А местно использовать крем релиф про 2 раза в день 14 дней.
Постеризан в данной ситуации не совсем поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии и по описанию наиболее вероятно имеет место тромбоз геморроидального узла. Такое состояние проходит долго до 6-8 недель.
Учитывая сроки, и отсутствие активных жалоб сейчас рекомендуется в подобной ситуации только приём венотоника, например Детралекс 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев.
Следить за стулом чтобы не было запоров и плотного кала, прием Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани, тяжести до купирования воспаления.
Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам