Прием голдлайн плюс

Здравствуйте! Всю жизнь была полной. После рождения ребенка кожа стала рыхлой, появился целлюлит. Решила худеть. Пила таблетки голдлайн плюс 15 мг. Удалось похудеть на 10 кг. В скором времени бросила пить таблетки , заболела Пневмонией, назначили дексаметазон, начала набирать обратно килограммы очень быстро. В это время была отмена кок. Сейчас хочу взять себя в руки и опять начать похудение с голдлайн плюс. Но боюсь побочных эффектов. Скажите, безопасно ли данное средство? Какие анализы сдать? Обязательно ли сдавать анализы перед приемом? 29 лет, рост 168, вес 111 кг.

Нет
29 лет
21 Февраля ·Просмотров: 133·Оксана, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте, для приема препарата голдлайн или редуксин достаточно сдать основные показатели биохимии ( глюкоза, креатинин, АЛТ,АСТ, альфа-амилаза), общий анализ крови, но с учетом избытка веса так же желателен контроль ТТГ. Если за последние 1-2 месяца была сдана кровь и никаких выраженных отклонений не было, то пересдавать анализы нет необходимости. Ведущим для приема данных препаратов является ваш уровень артериального давления, пульс, и так же важно, есть ли в анамнезе нарушение ритма сердца, наблюдались ли с чем-то у кардиолога. Препарат хороший, но принимать его нужно не менее 6 мес, за время приема обязательно стараться перестроить питание, отказаться от вредных пищевых привычек. Обязателен контроль давления и пульса 2 раза в сутки на все время приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Карина Евгеньевна, данный препарат может вызвать нарушение сна ?

Здравствуйте. Если ранее не было побочных эффектов, если нет заболеваний сердца, не повышается давление и пульс то можно принимать, начинайте с 10 мг, через месяц можно прибавить до 15 мг если вес не будет уходить, можно сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, ттг, ферритин, витамин д, если есть багровые растяжки то вечернею слюну на кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, есть небольшая тахикардия, но когда принимала прежде данное лекарство , чувствовала себя хорошо, хотелось много пить воды , вечерами кушать не хотелось

Тогда можно возобновить, но обычно начинают с 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, благодарю вас за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний возможен приём препарата голдлайн. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально обычно рекомендуют начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости есть возможность повысить до 15мг. Рекомендуется принимать 1 раз в день в течение 6 - 12 месяцев. Перед любой терапией по снижению веса рекомендуют сдать анализы на общий анализ крови, стандартный биохимический анализ, ферритин, витамин д3, ТТГ, т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!

Добрый день
Анализы сдавать не обязательно
Важнее анамнез
Нет ли у вас гипертонической болезни и не было ли нарушений ритма?
Нет ли расстройств психики и не лечитесь ли вы психотропными
Если вы здоровы,то в целом профиль препарата безопасен
Только начальная дозировка 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, болезней сердца нет, но есть тахикардия. Прошлый прием препарата перенесла хорошо. Антидепрессанты не принимаю. Только бывало просыпалась ночью и не могла уснуть , не знаю, связано это с приемом препарата или нет

Принятый ответ

Немного препарат участит ритм
Порядка 5 ударов
Противопоказаний у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, благодарю вас за ответ !