После температуры у ребёнка появились высыпания
Здравствуйте,у ребёнка была температура 40 первый день,второй день так же,сбивала нурофеном На третий день уже была температуры 38,7 и сегодня на 4 день появились высыпания и температура спала Педиатр был на 2 день температуры,сделали уколы и прописали Антибиотики цифеклим 2мл 2р в день 7 дней Мирамистин 2р в день 7 дней Веферон 2 раза в день 7 дней Бак сет 2 раза в день Ребёнку 1 год и 2 месяца вес 10 кг Если это розеола то нужно ли продолжать пить антибиотики?
Здравствуйте!
По описанию модно предположить розеолу.
Это вирусное заболевание, вызванное вирусом герпеса человека 6 типа (реже- ВГЧ 7 типа, энтеровирусами (коксаки А, В, эховирусы), аденовирусы.
Чаще всего наблюдается у детей с 6 месяцев до 3 лет.
Для нее характерно повышен е температуры в течение 3-7 дней, после парения температуры появляется сыпь.
Лечение симптоматическое.
Сыпь проходит самостоятельно в течение 5-7 дней.
Антибиотик показан при подтвержденной бактериальной инфекции.