Болит все , правильно ли лечат ?

Здравствуйте Мне 31 год, женщина Год назад , заклинил седалищный нерв , через два дня прошел сам Через несколько месяцев , начало тянуть в области уха , челюсти, болели точечно руки , как будто после прививки , пошла экстренно к платному неврологу , тот выписал элицею , сердаул , витамины и МРТ , сказал , это психосоматика Я не поверила , пошла ко второму неврологу , у платному , та ,сказала , что да , только антидеприсанты , только не элицея так как она слабая , выписала сильные , не помню название , выпив , мне пришлось вызвать скорую , так как были черные зрачки ,и я не могла сказать ни слова , задыхалась , те сказали , что это паничка , почитав отзывы об антидепрессантах, побочки такие у многих . Значит записалась к третьему неврологу , пока жду , у меня на руке на татуировки высыпание пошли , в виде маленьких валдыри , началась молочница , воспалились мышцы на руках , на ногах , точечные , это не те , которые после тренировки , а както по другому . Состояние , как будто я схожу с ума , я не понимала , что со мной происходит , ощущались какие- то не понятные симптомы на лице , это не боль , а как будто я ненормальная , дерматолог про валдыри сказал, что это бородавки. Пришла к третьему неврологу , та не стала ни чего назначать , отправила меня сдавать много анализов ,в итоге , ттг высокое , витамин д3 в дефиците ,кислота в дефиците , моча в норме , в ОАК воспаление , значит делаю узи щитавидки и иду к эндокринологу , она выписала все что мне не обходимо , сказала , что из за дефицита витамин , сказала что есть маленькая инфекция по крови показателям Курс три месяца , пока я пью , что она назначила месяц , мне стало лучше , в плане , я уже встаю утром в кровати и мне не хочется лечь обратно спать , более бодрее Дальше иду снова к неврологу , которая выписала анализы , я говорю , что больше всего меня волнует это то , что я год с болями в голове , у меня голова деревянная , тяжелая ,плюс беспокоят мышцы в руках и ногах , а так же появились кстати в правой пятке , кратковременное тепло , оно резко отдает туда и сразу проходит , так каждый месяц , неделю где то такое , невролог сказала , что не знает что это, боли нет в пятки , просто тепло резкое . Она выписала значит мне Фенибут 1/2 таблетка три раза в день Целебрекс 10 дней и после этого хондрогард три месяца Пока пью пять дней , голове стало легче , мышцам тоже , только где болят мышцы у меня чешется , теперь делаю зарядку каждый день , растягиваю мышцы Скажите , мышцы болят , такое возможно при хондрозе, или мне надо по этому поводу у другому врачу ? Лечится ли это у меня Порой так же у меня дергаются мышцы или нервы в животе , глаз дергается , мышцы порой болят на ногах , помнешь и вроде проходят потом снова болят

Нету
31 год
21 Февраля ·Просмотров: 64·Юлия, Хабаровск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень редко, когда боли в мышцах имеют отношение к неврологической патологии.
Чаще всего в такой ситуации исключают ревматолгию, для этого рекомендуют консультацию ревматолога.
И есть такая патология как фибромиалгия.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно это тревожное расстройство и хронический болевой синдром .
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Рекомендуется обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗСн) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозсн при согласовании с психиатром :
Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется продолжать терапию, назначенную эндокринологом(компенсация дефицитарных состояний и коррекция функции щитовидной железы это основное).
Фенибут имеет слабый противотревожный эффект, более 1 месяца принимать не рекомендуется, тк по некоторым источникам препарат может вызывать лекарственную зависимость.
Если рассматривать препараты с хорошей доказательной базой и эффективностью в качестве лечения тревожного расстройства и имеющие противоболевой эффект(амитриптилин, дулоксетин или венлафаксин), являются рецептурными, назначаются неврологом очно.
По поводу миофасциального синдрома целебрекс назначен верно, также обычно назначаются миорелаксанты(тизанидин или толперизон до 2-3х недель), препараты помогают снять мышечный спазм со скелетной мускулатуры.
Лфк, массаж также могут быть эффективны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше данных за телесные проявления тревожного расстройства.
Лечение помогает уменьшить тревогу и вернуть привычный ритм жизни. Обычно используют два направления:
1) Антидепрессанты (например, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина — СИОЗС) помогают снизить тревожность. Например, Сертралин или Эсциталопрам.
Препараты для кратковременного облегчения тревоги, например анксиолитики, могут назначаться на короткий период.
2)Когнитивно-поведенческая терапия помогает понять, откуда возникает тревога, и научиться с ней справляться.
Техники расслабления, дыхательные упражнения и постепенное привыкание к стрессовым ситуациям тоже дают хороший эффект.

К антидепрессантам с болевым эффектом относятся - Венлафаксин, Дулоксетин.