Как смешивать мясное пюре

Здравствуйте скажите как нужно смешивать мясные пюре с овощами целыми банками или делить не понимаю. И вот например если цыпленка с кабачком надо несколько дней вводить или сразу можно и также с остальными продуктами?спасибо

28 лет
21 Февраля ·Просмотров: 1644·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если мясное пюре вводится впервые, то из новой баночки рекомендуется взять пару ложек пюре, положить в тарелочку, добавить привычный объем овощного пюре - подогреть на водяной бане
До 24 ч мясное пюре может храниться в холодильнике, и пригодно к употреблению
В следующем кормлении можно побольше положить мясного пюре, когда малыш будет хорошо кушать, можно пол баночки мясного и баночку овощей
Если ребёнок уже кушал кабачок цыплёнок по отдельности, то пюре цыплёнок- кабачок можно сразу пробовать вводитт

Ребёнок когда ест начинает выгибается,кричит.даю в обед часа в 2 надо ли смесью докармливать

Когда кушает прикорм выгибается?
Если малыш не наедается прикормом, то докармливать конечно можно

Да я заметила он смесь хочет

Тогда возможно докормить

А можно ещё вопрос вот смотрите я хочу ввести фрукты,начать с яблочного пюре в какое время лучше давать утром каша у нас в обед мясное,и когда добавлять в кашу можно?

Здравствуйте
Прикорм всегда вводим утром
Если малыш утром кушает кашу, то перед ней даём в чистом виде яблочное пюре. Затем докорм кашей. Пару дней возможно давать яблочное пюре перед кашей, чтобы малыш распробовал, а затем смешивать с кашей уже

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если мы начали вводить мясное пюре, то открываем баночку мяса и несколько чайных ложек кладем в тарелочку.

Желательно, если вы впервые вводите мясо, попробовать его совместно с овощами, которые вы уже пробовали до этого.

Например, мы попробовали кабачок — нет никакой реакции, далее предлагаем мясное пюре вместе с кабачком.

Какой возраст малыша? Какие продукты уже пробовали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребёнок уже пробовал данное мясное пюре и данный вид овоща , то можно смешать вместе пюре цыпленка и кабачка .
Если же нет, то каждый вид прикорма вводится отдельно за 3 дня ( не аллергены )
Прикреплю ниже памятку , так как не указан возраст ребёнка .
Прикорм малышам рекомендуют начитать с 6 месяцев .
Начинают с зелёных овощей ( кабачок , цветная капуста , брокколи ) При введении прикорма начинаем допаивать малыша водой из расчета 30 мл на кг массы тела , чтобы избежать запоров .
Начитаем с 1/2 чайной ложечки в день , продукты вводим утром , чтобы успеть отследить реакцию . Постепенно увеличивая объем . Не аллергены можно вводить за 2-3 дней , как только ввели продукт в полном объеме , примерно 60-80 грамм, его можно переносить уже в обед .
Как только ввели овощи , вводим без молочные и без глютеновые каши ( греча , кукуруза , рис ) так же постепенно.
Дальше с 6 месяцев можно вводить мясные пюрешки( индейка, кролик, говядина , курица ). Можно смешивать с овощами . Как ввели одно мясное блюдо, можно вводить фруктовые пюре (яблоко, груши, чернослив, банан, персик ) потом их можно добавлять в каши .
В 8 месяцев можно вводить творожок и биолакт, 1/4 желтка .

В качестве перекусов можно давать детское печенье без сахара ( например флер альпин)
В каши можете добавлять 5 мл масла ГХИ/сливочного масла. ( вводим постепенное )
В овощные или мясные пюре( если делаете их сами) масло растительное /оливковое 5 мл.

А печенье как давать нам почти 7 месяцев

Его можно разводить водичкой .

Либо давать в руку малышу под вашим присмотром

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, если отмечается первое введение мяса, в таких случаях рекомендуют смешивать уже с введеными овощами, буквально 1 ч.л. , а затем за 2-3 дня наращивать объём до 50 гр + 150 гр овощей ( можно предлагать на обед), а на завтрак предлагать каша 150 гр + 50 гр фрукты.

В дальнейшем в овощи и кашу можно предлагать яйцо.

К 8 мес рекомендуют введение творога 4-10% жирности с 1-2 ч.л. до 30 гр, можно смешивать с фруктовым пюре (яблочное, грушевое, ягодное)

К 8-9 мес введение рыбы в виде пюре (треска,лосось, хек, судак, карп, окунь, палтус, горбуша),начинать с белых сортов, затем красная с 1ч.л. до 20-30 гр, за 5 дней 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ВМЕСТО МЯСА МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ К ОВОЩАМ.

К 10-11 Кисломолочная адаптированная смесь без сахара до 200 мл ( Биолакт, кефир, йогурт)

А яйцо как вводить с какого количества

Яйцо рекомендуют вводить с нескольких грамм, например на кончике ложки, затем увеличивая объём до 1/4- 1/2

Принятый ответ

Добрый день!
Вы можете смешивать больше овощей и меньше половины мяса. Вы уже ввели в рацион ребенка мясные продукты?
Если никакой реакции не было вводить по несколько дней нет необходимости.