Супрессивная терапия ,после рака щитовидки.

Добрый день,помогите мне пожалуйста разобраться,в моем плохом состоянии.Я на супрессивной терапии л тироксином после папилярного рака щитовидки,в июле 2025 года была удалена полностью щитовидка,в августе был радиойд .Сейчас принимаю Л тироксин 2 дня по 125 мг и день 150 мг.Но у меня ужасное состояние,у меня постоянно головокружения и туман в голове.Последний ТТГ был 0.133 Т4 19.4 и Т3 4.55.Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили дозу?Спасибо большое.

Рак щитовидки,гастрит и эзофагит.
40 лет
21 Февраля ·Просмотров: 82·Ирина

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в возможных причинах ваших жалоб на самочувствие.
Для этого, если есть возможность, приложите данные последних лабораторных исследований, чтобы можно было оценить более глобально и на делать выводы на основании норм той лаборатории, где вы сдавали кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Константинович, АЛТ 18.1
АСТ 16.6
Феритин 64.4
Глюкоза 4.88
Магнезии 0.88
Б12 757
Д 18.2
Т3 4.55
Т4 19.4
Ттг 0.13
Кальции Ион.0.94
Кальций 2.26
Протеины 76
Фосфор 1,01
Паратгормон 20.6
Холестерин 4,67
Это все что я недавно задавала.
Виьамин Д я уже месяц как принимаю 7000 ед в день.

По показателям всё в пределах, но очень трудно оценить некоторые анализы, так как вы не указали единицы измерения и норму лаборатории, обычно указывается в соседнем столбике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Константинович, К сожалению я не могу приложить файл.По лабораторным показаниям у меня все в пределах нормы,только нехватка витамина Д,который я уже принимаю.

Вам такую дозировку назначили изначально, сразу после проведения тиреоидэктомии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Константинович, Нет в начале доза была 125 мг,затем мне назначили чередовать день 150 мг/125 мг,а сейчас уже неделю как я принимаю 2 дня 125 мг и день 150 мг.Так вообще можно принимать или каждый день доза должна быть одна и та же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Константинович, Могу ли я принимать каждый день по 125 мг?Мне на этой дозе было не так плохо как сейчас.

Как правило, в похожих случаях можно предположить незначительную, но передозировку заместительной гормональной терапии.
Изначально оцениваются риски биохимического и структурного рецидивов, устанавливается целевой ТТГ и корректируется дозировка левотироксина натрия. Вероятнее всего хорошо переносимая дозировка для вас 125-130 мкг (в этом диапазоне).
Для оценки биохимической ремиссии каждые 6 мес. проводится контроль АТ-ТГ и ТГ (антител к тиреоглобулину и тиреоглобулин);

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Константинович, Все ясно,спасибо вам большое!