Гной под ранкой после взятия крови у ребенка 3,5 месяца
Во вторник 17.02 ребенку 3,5 месяца взяли кровь с пальца . Сначала было просто покраснение и немного припухлость. Сегодня заметила под ранкой белый цвет. Похоже на гной Кровь брала на дому медсестра с частной лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото под кожей есть гной, в данном случае правильнее всего обратиться очно к детскому хирургу, он вскроет гнойник, промоет антисептиком и положит повязку. Далее обычно рекомендуют обрабатывать каждый день хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин.
Здравствуйте
Педиатр сказала обрабатывать бетадином
Какой должен быть эффект от него?
Принятый ответ
Если гнойник не вскрыть, то никакого эффекта ни от бетадина, ни от мазей не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр детского хирурга в ближайшие сутки.
Самостоятельно вскрывать гнойник не рекомендуется.
Одними мазями не обойтись, потому что Гною нужен выход.
После вскрытия гнойника обычно назначают:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин
2. Повязка с мазью Банеоцин.