Скачки давления
Принимаю престанс 10/10 давление повышается до 150 чем можно заменить или усилить престанс
Здравствуйте!
При недостижении целевого уровня артериального давления двойную гипотензивную терапию обычно усиливают третьим препаратом. Чаще всего используют диуретики - индапамид (Индапамид ретард 1,5 мг 1 раз в сутки утром) или гидрохлортиазид. При наличии тахикардии могут назначаться бета-адреноблокаторы (например, бисопролол, небиволол), которые также обладают гипотензивным действием.
Необходимо обращать внимание на то, что максимальный эффект от Престанса развивается через 2 недели от начала его приема. Следовательно, оценивать его эффективность, а также принимать решение о добавлении 3го препарата или его замене на другие гипотензивные препараты нужно не раньше 2х недель от начала терапии.
Важно, чтобы коррекция терапии проводилась лечащим врачом, так как при этом необходимо учитывать значения артериального давления в течение суток, сопутствующие заболевания, а также наличие аллергических реакций.