Расшифровка результатов анализов
Добрый день, ребёнок кашляет, посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо. В легких говорят спокойно, кашель жуткий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на вирусную инфекцию
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Кашель сухой, частый?
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, повышение моноцитов в пользу вирусной инфекции, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение . Кашель частицы в течении дня? Не лаящий?
Наталья Юрьевна, не ладящий, коклюш у нас уже был 4 месяца назад, в основном ночью кашляет сильно, аж захлебывается от мокроты, кашель булькающий
Принятый ответ
От кашля что то принимали?
Наталья Юрьевна, нет
Здравствуйте!
По данному анализу можно предположить, что кровь вирусная. Признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотик не показан. Лечение в данном случае симптоматическое.
Добрый вечер.
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной природы
Обычно в таком случае рекомендуется использовать симптоматическое лечение
Дается больше питья, жаропонижающее при температуре 38 5 и выше, промывают полость носа соляными растворами
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Какое лечение получает ребёнок на данный момент? Сколько дней болеет?
Здравствуйте.
В анализе крови признаков бактериального воспаления нет, есть незначительное изменение лейкоформулы (снижены нейтрофилы, повышены эозинофилы и моноциты), но только в процентном соотношении. При нормальных абсолютных числах , как в предоставленном анализе, процентная формула клинической значимости не несет.
Тромбоциты более 500, в возрасте до 1 года норма до 600.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма у малышей в таком возрасте до 17.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма у малышей в таком возрасте в диапазоне 180-750.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Лимфоциты увеличены так же в абсолютных числах, что говорит о вирусной инфекции.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты увеличены в абсолютных числах. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин с 2 до 6 месяцев норма от 90 г/л, а с 6 месяцев до 12 месяцев норма от 100 г/л. Это физиологический процесс, так как фетальный гемоглобин заменяется на обычный. Но это не считается анемией. Главное, что эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме.
По анализу крови у ребенка признаки вирусной инфекции, показаний для антибиотика нет.