Короткий менструальный цикл
Цикл 3 дня , 26 дней промежуток между циклами , сбоев нет . Сдала анализы на гормоны на 3 день цикла , прошу помочь с расшифровкой
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные результаты принято расценивать как норму.
Если продолжительность менструаций ранее была дольше, то рекомендуют исключить хронический эндометрит, например. Выполнить УЗИ органов малого таза за 7 дней до начала очередной менструации для оценки состояния эндометрия.
Продолжительность цикла от 21го дня и дольше, принято расценивать как норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальной длиной менструального цикла является диапазон в 24-38 дней, соответственно 26 дней - это нормальная длина менструального цикла (цикл считается от первого дня одних месячных до первого дня следующих месячных).
Длина месячных в три дня тоже вполне может соответствовать норме.
Подобные результаты гормонов считаются нормальными, преждевременная недостаточность яичников (преждевременная менопаузы) исключается по таким результатам.
Дополнительно может быть рекомендовано узи органов малого таза в плановом порядке на 5-7 день месячных, если от крайнего исследования прошел 1 год и более.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, гормональный профиль соответствует ранней фолликулярной фазе.
По анализам:
- Признаков СПКЯ нет
- Признаков истощения яичников нет
- Для 37 лет показатели адекватные
При регулярном цикле это говорит о сохранённой овуляторной функции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш цикл попадает и соответствует нормальным значениям - от 24 до 38 дней. Анализы также не вызывают вопросов.
Цикл всегда такой был?
Как давно принимаете антидепрессант, и не замечали на нем изменений в менструации?
Спасибо , изменений на антидепрессантах не замечала .
Принятый ответ
Добрый вечер, во первых цикл считается от первого дня менструации до первого дня следующей менструации, таким образом у Вас получается менструальный цикл 26+3 =29, краткость менструальных дней может зависеть от приема антидепрессантов. Так что никакой патологии со стороны менструального цикла у Вас в данный момент нет, так как нормальным считается цикл продолжительностью от 25 до 35 дней